Новость

BIG подписала smooya

1

Оуэн smooya Баттерфилд укомплектовал состав BIG. В немецкой команде он заменил 
Кевина keev Бартоломауса, которого перевели в запас коллектива в феврале. По слухам, сумма отступных за Баттерфилда составила $40 тыс.

Последние два месяца BIG тестировала Нильса luckeRRR Ясиека, но в начале апреля он покинул команду. Позже Ясиек заявил, что его не устроили отношение коллектива и атмосфера. Временным стендином стал Никола LEGIJA Нинич — бывший игрок BIG, который с февраля 2018 года занял должность главы CS-направления в организации.

Первым LAN-турниром для Баттерфилда в составе BIG станет Qi Invitational. Чемпионат пройдет с 24 по 26 апреля в Белграде. Призовой фонд соревнования составит $75 тыс. На турнире команда продолжит использовать Николу LEGIJA Нинича в качестве стендина. Фатих gob b Дэйк будет отсутствовать по семейным обстоятельствам.

18-летний smooya начал карьеру в 2016 году. В июне 2017 года его подписала 
Epsilon Esports. По слухам, организация выкупила контракт снайпера у Team EndPoint за $10 тыс. Баттерфилд выступал за европейский состав Epsilon до сентября 2017 года, после чего клуб подписал шведский ростер. В начале января 2018 года организация распустила состав и вернулась к интернациональному варианту со smooya. С командой он выиграл Gfinity Elite Series Season 1 и ESL Premiership Spring 2018.

Комментарии