Новость

Безмятежные матчи среды, 16 апреля

Сегодня мы расскажем вам о самых интересных поединках в дисциплинах Dota 2, StarCraft II и League of Legends. Поехали!

Первой в списке идёт Dota 2. Сегодня главным событием дня станет долгожданный финал европейского региона на MLG T.K.O.. Лига изрядно затянулась - американский финал прошёл более десятка дней тому назад, а Европа всё никак не могла доиграть сезон. И вот сегодня за главный приз турнира поборются  Team Empire и  Fnatic. Empire блестяще играют на чемпионатах, но вот чемпионских титулов у них пока маловато. Что ж, отличный шанс пополнить свою копилку серьезной наградой. Любители азиатской Dota смогут насладиться играми на WD Dota 2 Pro Series - сегодня как раз стартует второй сезон. Продолжаются матчи на DreamLeague Season 1 -  Natus Vincere пока идут на не слишком привычном месте в середине таблицы, сегодня они могут улучшить своё положение, обыграв  Team Liquid. Затем Liquid сыграют с  Virtus.pro - эти команды имеют примерно одинаковую статистику, победитель матча сможет подняться на восьмое место, обогнав еще и Fnatic.

Переходим к StarCraft II. Сегодня на GSL CodeA проходят матчи в группах G и H. Хороших игр хватает, любители корейского SC2 не будут разочарованы. А на командной лиге Acer TeamStory Cup Season 3 ожидается матч между  Axiom eSports и  Millenium. Для Axiom - это дебют на лиге, команда из Франции уже отыграла один матч, разгромив со счетом 5:0  Team Empire. Продолжаются игры на EPS Spring 2014. Группа B получается любопытной. Здесь есть кореец, который и является главным фаворитом турнира -  Ai.Patience, - и есть  ESC.GoOdy, которого мы не видели в деле уже очень давно.

Заканчиваем обзор игрой League of Legends. Продолжаются финалы EU LCS 2014 Spring Season. В первом полуфинальном матче сыграют  Fnatic и  The Alliance. Fnatic сильны, но Alliance набрали отличный ход - их статистика побед за последние месяцы восхищает. В другом полуфинале будет битва между  SK Gaming и  Team ROCCAT. Россияне из  Gambit Gaming выбыли из борьбы за чемпионство. Им предстоит сражаться с  Copenhagen Wolves за право сыграть в следующем сезоне LCS. Любопытные матчи ожидаются и на LoL Pro League.  Good Team Multigaming и  Carpe Diem являются одними из фаворитов в борьбе за выход в плей-офф в группе A. Победа в очном матче серьезно прибавит шансы одной из команд. В группе B  RoX.KIS проиграли уже два матча. Еще одна осечка недопустима. Играть им предстоит с  Most Valuable Players, у которых точно такое же турнирное положение.

Dota 2

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии