Видео

Баг или фича? Team Secret провалила ганк на Миракла из-за спорной механики Decrepify

26

На второй карте матча ESL One Katowice 2018 два игрока Team Secret напали на Miracle-, но не смогли убить его. Это произошло в связи с механикой Decrepify: эффекты на цель в первую очередь применяются на героев, которые не находятся под действием умения. В результате Fata прожал его на Миракла, но использовал Life Drain на YapzOr. Мидер Liquid уничтожил его и ушёл.

Из клипа видно, что Fata не мискликнул: он использовал Dagon на Миракле, поэтому ему не требовалось переместить курсор для Life Drain. Запись момента от лица Фаты подтверждает это:

Decrepify расставляет приоритеты таким же образом для любого целевого эффекта. При этом предмет усиливает магический урон по врагу, поэтому его применяют перед бёрстом. 

Miracle- второй раз за турнир выживает из-за неоднозначной механики. До обновления от 22 февраля в «Доте» можно было узнать, изучил ли противник определённое умение. В матче с OpTic Миракл скрыл ультимейт Terrorblade до инициации оппонентов и перевернул драку.

Team Secret выиграла вторую карту у Team Liquid. На момент публикации команды уже возобновили серию. Трансляция доступна по ссылке.

Комментарии