Интервью

Autimatic: «Когда мы шли на сцену, я сказал тиммейтам, что это станет великой историей»

5

Игроки Cloud9 Тимоти autimatic Та, Тарик tarik Целик и Уилл RUSH Вирзба в интервью порталу dbltap.com рассказали про финал ELEAGUE Major 2018 с FaZe Clan. Они объяснили, как сохраняли спокойствие по ходу игры и какое влияние их победа может оказать на североамериканскую сцену.

Autimatic о вере в победу после первой карты

«После поражения на первой карте мы немного расстроились. Но когда мы шли на сцену, я сказал партнерам, что это станет великой историей. Мы проиграли первые два матча на турнире, но добрались до финала и теперь победим в нем, несмотря на отставание в одну карту. Все сохраняли уверенность, даже на Inferno, когда мы проигрывали "клатчи"».

Tarik о противодействии FaZe на Overpass

«На стороне защиты необходимо было навязать им нашу игру, не дать им делать все то, к чему они привыкли. Ключом к этому была агрессия. Важным элементом был контроль над "шортом", который большую часть матча обеспечивал Autimatic».

RUSH о психологии во время игры

«Если вы посмотрите на камеры игроков, то увидите, что в определенные момент все просто сошли с ума. Люди махали руками, Джейк Stewie2k Йип бросил свою гарнитуру. Я думаю, дело в том, с какими мыслями ты подходишь к новому раунду. И мы все держали это в голове — как бы плохо мы ни выглядели, игра продолжалась вне зависимости от счета».

Tarik о влиянии на североамериканскую сцену

«Надеюсь, это вдохновит игроков в нашем регионе продолжать бороться. Североамериканская сцена долгое время была совершенно серой. Но мы выиграли мейджор, и теперь вокруг появится множество людей, вдохновленных нашим примером. Возможно, нам удастся развить эти таланты и получить еще одного чемпиона для Северной Америки».

ELEAGUE Major 2018 проходил в Атланте и Бостоне с 12 по 28 января. Чемпионом турнира стала Cloud9, обыгравшая европейский коллектив FaZe Clan на трех картах в финале. Лучшим игроком турнира стал Тарик Целик. После победы C9 поднялась на третью строчку рейтинга HLTV.

Комментарии