Видео

«Атмосфера в команде была не лучшей». Mag, Goblak и Funn1k рассказали о The International 2012

10

Бывшие игроки команды Darer Артур Goblak Костенко, Андрей Mag Чипенко и Глеб Funn1k Липатников рассказали каналу Dota 2 Maincast о The International 2012. Они объяснили, что поссорились во время буткемпа перед турниром. По словам Чипенко, в составе были два лидера: Goblak и Иван ArtStyle Антонов, из-за чего в команде была не лучшая атмосфера.

«Получили мы инвайт один из последних на тот момент. И, по большей части, получили мы его, наверное, из-за ArtStyle, который был чемпионом первого The International. Все это прекрасно понимали — скорее всего, участника чемпионского состава первого TI позовут.

Играли мы группы из офиса Valve. Нас привели, показали полностью офис. Показали работу компании. Нам позволили играть в конференц-залах, которые находятся в офисе. У каждой команды был такой зал в виде буткемпа. И, конечно, все игроки на тот момент говорили: "Вау!".

К сожалению, на тот момент команда переживала не лучшее время. Мы немного поссорились во время буткемпа нашего двух-трехдневного, потому что не все получалось. Как только мы вылетели с турнира, у нас произошел разговор. Мы начистоту сказали друг другу, что не будем продолжать играть вместе».

«Был такой момент, что [у игроков] расходились взгляды на то время. То есть у нас было два ярко выраженных лидера в команде: Артур и ArtStyle. У нас периодически они менялись: то один на пиках и больше капитанил, то второй. В этом плане у нас атмосфера была не лучшей».

«Мы разделились на несколько группировок внутри команды. Там у нас были небольшие проблемы с тем, чтобы договориться и следовать одной идее в игре. <...> Я бы не сказал, что тут есть кого винить. То есть мы сами как-то не были сплоченным коллективом, и это послужило нам большим уроком».

Команда Darer на The International 2012 заняла последнее место в групповом этапе и начала плей-офф с нижней сетки. В первом раунде она выиграла у Absolute Legends, но затем уступила Team DK.

18 июня на канале Dota 2 Maincast вышло видео, в котором Александр XBOCT Дашкевич рассказал о выступлении Natus Vincere на первом турнире серии The International.

Комментарии