Новость

Astralis, NiP и другие среди участников ELEAGUE

Напомним, что в декабре прошлого года компания Turner Broadcasting совместно с агентством WME/IMG анонсировали проведение своей общей лиги с феноменальным призовым фондом размером в один миллион и двести тысяч долларов США. Все бы ничего, если бы не один нюанс. За эти деньги команды должны будут бороться на протяжении двух периодов продолжительностью по десять недель.

Местом проведения выбран город Атланта, штат Джорджия, США. При этом все команды-участницы обязаны находиться в Штатах и проживать в Атланте, играя официальные матчи каждый вечер пятницы. При этом все игры будут проводиться при заполненных трибунах и транслироваться на местном телевидении, что организует компания Turner.

Первый этап соревнований запланирован на период с 24 мая по 30 июля. Это означает, что все коллективы, принимающие участие в лиге, пропустят другие турниры, которые будут проходить на мировой арене помимо ELEAGUE в указанные сроки.

Из всех приглашенных команд свое участие уже подтвердили шесть коллективов. Речь идет о  Renegades и  mousesports, которые первыми среди всех команд мира приняли приглашения от организаторов ELEAGUE, а также о новых участниках в лице  Astralis,  Ninjas in Pyjamas,  Counter Logic Gaming и  Cloud 9, официально дополнивших список участников лиги. При этом еще одним участником будущего сезона ELEAGUE является коллектив  OpTic Gaming, которому удалось выиграть шоу-турнир в Лас-Вегасе и квалифицироваться на лигу.

Организаторы турнира выслали приглашения и другим командам как из Европы, так и из Америки, которые на данный момент не подтвердили свое участие. Возможно, пример таких именитых команд, как вышеуказанные, последует сигналом для других топовых представителей двух регионов дать свое согласие на десятинедельное нахождение в США и отказ на этот период от других не менее важных ивентов.

Список приглашенных команд, подтвердивших свое участие:

Список приглашенных команд, не подтвердивших свое участие:

Комментарии