Новость

Assembly Summer: Микс GeT_RiGhT'а - фавориты группы B

Организаторы Assembly Summer's AMD CS:GO Challenge огласили состав участников групповой стадии и произвели посев команд. Микс, в составе которого сыграют два игрока и тренер коллектива  Ninjas in Pyjamas попал в группу B.  GeT_RiGhT,   allu и  natu будут бороться за $10 000 с 30 июля по 2 августа.

Восемь европейских команд отправятся в Хельсинки для участия в летнем сезоне турнирной серии Assembly, одного из старейших LAN-чемпионатов скандинавского региона. Под проведение турнира отведено три дня, а местом его проведения станет экспо и конференц-центр Messukeskus, расположенный в столице Финляндии.

К шести приглашенным организаторами коллективам на чемпионате присоединятся две команды, заработавшие свои инвайты победами на онлайн-квалификации. Участие в финском чемпионате UNLEASHED и KappaKappa (ранее известных, как Wrecking Gaming), увеличит количество зарубежных команд до четырёх.

Незначительный призовой фонд LAN-чемпионата не может быть предметом интереса топовых европейских коллективов, именно поэтому Кристофер Алесунд вместе с друзьями решили попробовать принять в нём участие, съездив туда миксом.

В состав команды GeT_RiGhT вошли  Том «stonde» Глад,  Йонна «natu» Леппанен (действующий тренер NiP),  Танели «disturbed» Вейкола и allu. Микс финских и шведских игроков получил название Team Jynttä. Стоит также отметить, что stonde и disturbed находились последнее время в инактиве, поэтому перспективы данного коллективы весьма сомнительны.

Помимо микса, наполовину состоящего из NiP, в турнире примет участие команда  Team ROCCAT, в которой играет  Тими «aslak» Верккопера. Финский коллектив, недавно подписанный известным производителем игровых девайсов, попал в группу A, и их также, как и Team Jynttä, можно назвать фаворитами.

Комментарии