Интервью

ArtStyle: «С приходом RodjER парни снова загорелись»

67

Иван ArtStyle Антонов рассказал о переходе Владимира RodjER Никогосяна и о подготовке Virtus.pro к ESL One Katowice 2018. В интервью GameInside.ua тренер коллектива также заявил, что не уверен, поедет ли Team Ukraine на мировой финал WESG 2017.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О приходе RodjER

«С приходом RodjER`а наше самое главное преимущество, да и его самого, то что мы "перезапустили" состав. Обновили. Парни снова загорелись. Если у кого-то раньше и был некий спад, то сейчас мы снова работаем. Постоянно появляются новые идеи.

В один момент мне кажется, у нас в Virtus.pro был некий застой, мы застопорились. У нас не хватало идей, не хватало вариации. Грубо говоря, делали постоянно одно и то же. Сейчас работа опять кипит и этой дистанции в полгода до The International 2018 нам должно хватить.

Кроме Владимира никого не рассматривали. Он был единственной адекватной заменой Илье. Мы даже до последнего не знали, отпустят ли RodjER`а и будет ли он у нас. Сейчас состав зажил новой жизнью».

О подготовке к ESL One Katowice 2018 и другим предстоящим турнирам

«До Катовице у нас всего 2 недели тренировок. С учётом того, что уже две недели прошло, и мы не сыграли так много игр, как хотелось бы. Я думаю, что мы еще будем пробовать, впереди два мейджора и где-то нужно найти время для WESG. Поэтому в Польше мы в любом случае будем показывать максимум возможностей, но я считаю, что время для разгона нам нужно.

У нас не будет отговорок вроде "Не сыгрались". Мы будем стараться выиграть турнир и шансы у нас для этого есть. Ничего толком не поменялось ведь, у нас всё те же сильнейшие игроки на своих ролях. Мы можем воевать с любым противником, будь то Team Liquid, Team Secret, или любой из "китайцев".

Но нам нужно работать над многими процессами: координацией, общением. Эти процессы еще в зародыше, но мы необычайно мотивированы их преодолеть».

О мировом финале WESG 2017

«Честно говоря, не знаю еще, будем ли мы выступать. На время турнира назначены квалификации на MDL, а это мейджор, на который зарегистрированы и Team Empire, и OG с Ромой. Непонятно, будем ли мы ехать от Украины».

О последнем патче и о нововведении Valve по выпуску обновлений каждые две недели

«На самом деле весьма прикольный патч, но с другой стороны, хотелось бы больше нерфов для Lycan, он по сути остался таким же. Сильно обрезали Расту (Shadow Shaman — прим.ред), хотя героя все еще можно использовать. А так… маленький патч, что с него взять? Намного интереснее, когда всё меняется вверх дном. На мейджоре ничего не поменяется.

Valve всегда выдумает что-то в этом плане. Взять хотя бы, как они загрузили год турнирами. Теперь тренировочный процесс очень усложнился, ведь мы не можем предугадать что готовить заранее. А вдруг это понерфят на следующей неделе? А если еще и играть квалификации, то это вообще ужас. Но с другой стороны, они же не будут масштабными, на что-то повлияют, но ситуацию не изменят».

Комментарии