Видео

Arteezy: «Если люди не хотят играть друг с другом, никакие трансферные окна их не удержат»

6

Керри Evil Geniuses Артур Arteezy Бабаев рассказал каналу Maincast, что мотивирует его продолжать играть в Dota 2. Он также отметил, что очень рад переносу The International 2018 в Ванкувер. По его словам, дома он играет лучше, и это поможет ему на турнире.

«Могу дать голову на отсечение, что мы... Даже не знаю, как это сказать. С нами не сложно работать, но мы оба можем резко реагировать на определенные вещи. И зачастую раздоры так и происходят. Когда один человек искренне верит во что-то, но это идет вразрез с позицией другого.

Куда важнее, как люди при этом уживаются друг с другом. И из-за этого люди могут думать, что с нами тяжело. Сейчас легко говорить об этом, потому что наши результаты не блещут. Легко бить того, кто уже на полу. Не хочу делать вид, что мы совсем ни в чем не виноваты. Все мы виноваты в неудачах... Я даже не знаю, что говорю. Но если люди не хотят играть друг с другом, никакие трансферные окна их не удержат».

«Я рад, что TI8 пройдет в Ванкувере. Мне всегда нравился TI. Сиэтл... Он был очень похож на Ванкувер. Та же атмосфера, то же окружение. Мне нравилось в Сиэтле, и Ванкувер... Дело в том, что это Канада. Такое чувство, что я очень давно не был дома. Постоянно приходится ездить по турнирам, готовиться к ним, сидеть на буткемпе в Европе или еще где-то. Недавно я заметил одну вещь. Когда я возвращался домой, то чувствовал себя счастливее. А когда такое происходит, то и играть начинаешь лучше».

«Я сам не знаю, что меня мотивирует. Я просто всегда представлял, что буду лучшим во всем, что делаю. Для меня это было основой всего. Если я играю пабы, то хочу быть в топе. В школьные годы на контрольных я хотел получить лучшую оценку в классе. Эта особенность у меня с детства. Наверное, поэтому я и пришел в «Доту». Я просто играл 1x1 и хотел понять, как я могу выиграть. И это держит меня на плаву. Я все еще хочу быть лучшим. Хоть я давно ничего и не выигрывал».

Evil Geniuses играют в закрытой квалификации TI8 от Северной Америки. Первые матчи начнутся 22 июня в 21:00 мск. Valve выделила три слота на The International командам этого региона.

Комментарии