Статья

Arteezy: «Если бы у меня была девушка, я бы вообще не стримил»


 Артур «Arteezy» Бабаев | Фото: Epicenter

О героях

«Думаю, что сейчас Naga Siren идеально вписалась в мету. Ее берут в одной игре из 100, что мне очень по душе. <...> Хочу, чтобы так было впредь со всеми героями с иллюзиями. Я не против видеть этих персонажей в пиках, но только в том случае, если их польза будет зависеть от драфта остальных героев. Naga и ей подобные не должны быть сильны сами по себе».

О стримах

«Порой я чувствую себя одиноким, не знаю. Если бы у меня была девушка, я бы вообще не стримил. Иногда мне хочется перестать думать и просто делать какие-то глупости. Думаю, это способ отдохнуть от турниров — я расслабляюсь и отчасти веду себя как идиот, но такой уж я есть. <...> Я ненавижу спам BabyRage и прочих LUL / CS LUL. Меня это раздражает. Я понимаю, почему чат это делает, но сам я это не очень люблю. Не то чтобы я буду кого-то банить за это, скорее мне просто не по душе это».

О новой системе «мейджоров»

«Думаю, это здорово, что у нас будет что-то вроде системы рейтинга для TI. Но 11 "мейджоров" и 11 "майноров" — это безумие. Хорошо, что мы заранее знаем расписание, можем подстраиваться под него и заблаговременно организовывать буткемпы, это очень важно. Но сама система мне нравится».



 Саахил «UNiVeRsE» Арора | Фото: Epicenter

О любимом сопернике

«[Из всех команд прошлого] я хотел бы снова сыграть с  Wings Gaming. Это очень интересная команда, их игры очень интересно смотреть. Думаю, за всю историю "Доты" это была команда с самыми интересными матчами».

О разнице между групповыми стадиями и плей-офф

«Не думаю, что есть разница между самими играми, все дело в нашем отношении к играм. В групповой стадии мы встречаемся с кучей команд, так что иногда позволяем себе подходить к матчам несколько спустя рукава, не так активно готовимся и т.д. Но когда наступает плей-офф, мы целый день посвящаем тренировкам».

О новой системе «мейджоров»

«Думаю, это привнесет больше денег в сцену Dota 2. Однако турниров будет слишком много, некоторым командам придется играть в разы больше турниров, чем раньше, чтобы заслужить место на TI. Игроки могут просто эмоционально выгореть. <...> То же самое касается и зрителей — если турниры проходят каждую неделю, так ли они значимы на самом деле? Посмотрим, как все будет на деле».



 Саид Самаил «SumaiL» Хассан | Фото: Epicenter

Об Evil Geniuses

«Думаю, я всегда буду играть в  Evil Geniuses. Я вырос вместе с игроками этой команды, менеджером и другим персоналом. Это очень хорошие люди, мне нравится их общество».

О DotA

«За счет чего я становился лучше? Я много играл с братом [ Яваром «YawaR» Хассаном — прим. ред.]. Когда кто-то делал ошибку в игре — сразу же получал порцию насмешек со стороны союзников. А ведь в такой ситуации не очень хочется оказаться, поэтому я делал все возможное, чтобы стать лучше».

Комментарии