Видео

Arteeezy: «На The International крайне важно уметь приспосабливаться»

О переходах между Evil Geniuses и Team Secret

«Впервые я ушел из  Evil Geniuses, потому что хотел играть с людьми, которые жаждут побед так же, как я. Мне жутко надоело, что моя команда не слишком усердно тренировалась и не придавала значения некоторым турнирам. Я ушел и получил возможность сыграть в другом коллективе. На самом деле, я не жалею, что так вышло. Я многое вынес из этого опыта.

Во второй раз все прошло хуже. Может, это не сильно повлияло на мою карьеру, поскольку мы неплохо показали себя [в  Team Secret]. Но, если бы я остался в предыдущей команде [Evil Geniuses], я бы добился большего на The International 2016. К сожалению, все произошло слишком быстро, внезапно. После TI я вернулся в Evil Geniuses. Наверное, я, в какой-то степени, повзрослел после всего, что случилось». 

О ppd и Cr1t-

« Питер «ppd» Дагер был очень спокойным и уверенным капитаном. У него были идеи и мы доверяли ему. Конечно, мы всегда могли обсудить с ним что-либо, но в основном он решал все сам. Мы просто следовали его указаниям и в основном это работало.

Когда место капитана занял  Андреас «Cr1t-» Нильсен, мы начали работать над идеями вместе. Когда у него появляются новые мысли, он обсуждает их с нами. Прежде чем реализовать какую-то задумку в игре, мы все должны убедиться, что остальным она тоже нравится.

Пожалуй, это и отличает их как капитанов. Если ppd думал, что какая-то идея хороша, мы пробовали ее. Если мы проигрывали, он что-то менял, и все. С Cr1t- мы решаем такие вопросы все вместе».

О мете The International

«Многое решает то, как вы умеете адаптироваться. На The International крайне важно уметь приспосабливаться. Едва ли хоть одна команда на этом турнире закончит его без изменений в игровом стиле. У таких чемпионатов всегда есть определенное направление, мета, под которую нужно подстраиваться. Победят те, кто смогут это сделать лучше других. А те, кто не найдут нужного ответа или просто решат этого не делать, — скорее всего, проиграют».

Комментарии