Новость

ArsZeeqq: «Я новый человек в команде, и люди автоматически видят проблему во мне»

83

Тренер Virtus.pro Арсений ArsZeeqq Усов в интервью Sovsport.ru рассказал, как справляется с критикой и почему фанаты VP именно его обвиняют в неудачах коллектива. По словам Усова, зрителям так проще объяснить поражения кумиров, но он не против выполнять роль «громоотвода» в команде.

«Ну если меня так называют [громоотвод — прим. ред.], то я не против принять эту ношу. Я отношусь к конструктивной критике хорошо. К неконструктивной — с пониманием. Так происходит из-за того, что я новый человек в команде и люди автоматически видят проблему во мне и ни в ком ином, поскольку так банально проще со стороны зрителя.

Вот бывает, задает мне вопрос про конкретный игровой момент какой-либо комментатор или аналитик, я ему отвечаю и объясняю, почему был сделан именно такой выбор, и они полностью начинают понимать мои действия и поддерживать. Возможно, стоит спросить и услышать ответ, прежде чем обвинять в некомпетентности», — сказал ArsZeeqq.

Усов стал тренером Virtus.pro в сентябре 2018 года. Под его руководством российская команда выиграла первый мейджор сезона 2018/2019 — The Kuala Lumpur Major.

Комментарии