Новость

ArsZeeqq: «Я давно потерял вкус к самой игре»

33

Тренер Virtus.pro Арсений ArsZeeqq Усов в интервью командному порталу рассказал, как попал в коллектив. Усов также заявил, что перестал получать удовольствие от игры в Dota 2, поэтому ему больше нравятся обязанности тренера.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О приглашении в команду

«Я сидел, ничего не делал, играл в Path of Exile. Смотрю, мне в стиме приходит сообщение от Рамзеса. Что-то в духе: "Будешь нашим коучем?". Я отнесся к этому очень скептически, думал, что это какой-то пранк, Рамзес с Ростиком прикалываются. Тогда же еще не было объявлено, что ArtStyle уходит. Я уточнил, а что с Ваней – Рома ответил, что не важно. И чтобы меня убедить, связал с Романом Дворянкиным. Только тогда я понял, что это все правда происходит».

О карьере тренера

«Я давно потерял вкус к самой игре, а вот работать с людьми, устранять недостатки, приводить команду к чему-то общему – вот это мое. От игры в доту удовольствия особо не получаю, потому что новые патчи только режут героев. Раньше как было: видишь что-то новенькое, заходишь, с радостью играешь. А сейчас делаешь сухую аналитическую работу, какие герои лучше, учитывая, что других порезали. Но когда смотрю за играми моей команды, то очень болею и переживаю, это совершенно другое состояние».

Virtus.pro объявила о назначении ArsZeeqq на пост тренера 19 сентября. С ним команда поучаствовала в закрытой квалификации к The Kuala Lumpur Major и прошла на LAN-финал чемпионата.

Комментарии