Статья

Ark: «Я был приятно удивлен, насколько Денди хорошо стоит мид»

23

Егор Ark Жаботинский рассказал Михаилу Olsior Звереву о матче между Natus Vincere и Team Secret на Autumn Brawl. Стендин украинской команды отметил, что соперники играли в полную силу и старались победить, хотя и выступали не полным составом. Жаботинского также приятно удивила игра бывшего мидера NaVi — Данила Dendi Ишутина.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О матче против Team Secret

«Я уверен, что они старались победить, по крайней мере, я это чувствовал играя против них на старте каждой игры, давление было очень сильным».

О пиках и мете

«Дровка в этой мете супер сильна, её единственная проблема — старт, если ты проваливаешь старт, для тебя очень сложно вернуться в игру. Мы знали, что они захотят взять Дровку, но никак не ожидали, что они возьмут морфа на закрывающий. Я предложил аппарата, так как чувствовал, что мы можем победить с ним. Да, у нас были раздрафты и некоторые стратегии, которые мы подготовили против этой команды, просто после первой игры мы адаптировались к ним и после этого шансы на победу были за нами».

Об игре Денди за Team Secret

«Во второй я был приятно удивлен, насколько Денди хорошо стоит мид, если бы не мой Алхимик, думаю, что нам игра далась бы намного сложнее, потому что весь наш драфт идеально вписывался в запуленные аганимы и контроль карты».

Полную версию интервью можно прочесть в паблике Олсиора

12 октября Natus Vincere обыграли Team Secret в четвертьфинале Autumn Brawl со счетом 2:1. Обе команды выступили с заменами. Ark сыграл за NaVi вместо Идана MagicaL Варданяна, который получил травму руки, а Dendi временно заменил Чжэн MidOne Йек Ная в Team Secret. Игрок из Малайзии уехал в отпуск на родину после победы на турнире PVP Esports Championship.

Комментарии