Новость

Area 51 Dota2 Cup: Ninjas in Pyjamas - чемпионы!

titan007
77

Несколько минут назад состоялся финальный поединок Area 51 Dota2 Cup между командами  Virtus.pro и  Ninjas in Pyjamas. Со счетом 2:1 по картам победу одержали Ninjas in Pyjamas. Матч получился очень увлекательным, особенно первый и третий поединки. Подробности далее.

Первая карта прошла в бешеном темпе, с огромным количеством фрагов и командных драк. Всего за игру было сделано 112 фрагов! Большая часть первой карты представляла собой так называемые «качели». Инициатива переходила из рук в руки каждые несколько минут. Ближе к концу поединка вперед вырвались игроки Virtus.pro, но в последней драке на чужой базе российская команда каким-то невероятным образом погибла практически в полном составе, после чего шведы спокойно снесли трон оппонентов.

На второй карте с первых минут преимуществом завладели Virtus.pro. К 13 минуте счет по фрагам был 14:3 в пользу VP, которые сумели забрать аэгис. У Ninjas in Pyjamas было несколько неплохих попыток вернуться в игру, но полноценного камбека так и не получилось. Virtus.pro уверенно взяли реванш.

Третья карта проходила в более спокойном темпе, что, в принципе, было предсказуемо - все-таки команды сражались на решающей карте, исходом которой был приз 4 500 долларов. Игра проходила на равных примерно до 27 минуты, после чего чаша весов стала склоняться в сторону шведской команды. Все закончилось на 40 минуте. Ninjas in Pyjamas побеждают и выигрывают турнир.

  1.  Ninjas in Pyjamas- $4 500
  2.  Virtus.pro  - $2 500
  3.  Team Tinker - $1 500
  4.  Team Empire - $1 500

Комментарии