Статья

apEX: «Угрозу может представлять любая команда»


Фото: HLTV

О матче против Immortals

«В последнее время мы много работали над Inferno. После LAN-финала ESL Pro League мы играли эту карту много раз, потому что она была у нас очень проблемной. Пускай она и является лучшей для  Immortals — мы не боялись ее играть. Мы были к ним готовы:  Никлас «enkay J» Крумхорм [аналитик  G2 Esports — прим. ред.] рассказал все, что нам следовало знать об их игре. Их игра за атаку легко читалась. Мы знали, что они будут использовать два AWP.

За спецназ мы старались играть мобильно, но постоянно не угадывали с местом установки бомбы: то у нас трое на A, а бразильцы идут на B, то наоборот. Было тяжело, но мы справились.

Овертайм действительно складывался так, [что его решили индивидуальные действия].  Кэнни «kennyS» Шраб взял один раунд,  Натан «NBK» Шмитт  — другой. Мы победили именно за счет этого».

О соперниках по квалификации

«Судя по предыдущим отборочным, угрозу может представлять любая команда. Я до сих пор помню, как  Vega Squadron обыграла  Ninjas in Pyjamas 16:2 на Cache. Это было нечто. Но если мы сосредоточимся и покажем свою игру, не устоит никто.

Мы никого не боимся, но проблемы нам традиционно доставляют темные лошадки — против них играем плохо. На такие команды у нас не получается настроиться. Когда встречаемся с лучшими, берем себя в руки, а против тир-2 или даже тир-3 соперников выступаем отвратительно».

Комментарии