Статья

ApEX о ZywOo: «Когда он станет более опытным, то сокрушит всех»

7

Дан apEX Мадесклер поделился мнением о таланте Матье ZywOo Эрбо в интервью HLTV.org. Игрок Team Vitality также проанализировал первые матчи команды на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO и заявил, что составу необходимо больше опыта на LAN-турнирах, чтобы стать сильнее.

О проигранном матче против TyLoo

«В индивидуальном плане TyLoo довольно хорошая команда, но её общий план на игру не был чем-то безумным — это не матч против Astralis, если вы понимаете, о чем я. Несмотря на то что она поменяла двух игроков, мы понимали, как против неё играть, но провели отвратительный матч. В этом коллективе действительно отличные игроки, но у нас было множество раундов, когда мы их просто "съедали" со спины. Например, они продвигаются по "банану", а мы уже пушим сзади.

У нас было отличное видение карты, но мы плохо выступили индивидуально, нам не хватило скилла. Было сложно, мы проиграли, потому что сыграли плохо в целом. Обычно у нас уверенная сторона атаки, но в этом матче мы начали за защиту».

О матче с Grayhound

«Мне кажется, что нам не хватает некоего опыта выступлений на LAN-турнирах. Например, карту Nuke мы практически не играли в офлайне. На LAN-турнирах становится сложнее, поскольку команды не играют так, как на тренировках. Чтобы стать лучше, нам нужно больше игр на LAN.

[В матче с Grayhound], думаю, поначалу мы вели себя так же, как и с TyLoo: были напуганы, не попадали по головам, не выделялись индивидуально. Поэтому была такая напряженная сторона атаки. Мы просто плохо играли [Vitality уступила Grayhound со счетом 2:13 в первой половине, но выиграла матч со счетом 19:17 — прим. ред.]».

О выводах для следующих матчей

«Я уверен, что мы вернемся в отель и вместе пересмотрим игры, увидим, что случилось. Все же мы новая команда, два наших игрока никогда не выступали на мейджорах, поэтому мы, как ветераны, поддерживаем их. Играть на мейджоре — это не так, как на любом другом турнире. Ты чувствуешь больше давления, здесь больше престижа. Тебе нужно адаптироваться и не бояться делать свои действия, делать то, что работает.

Например, тот же ZywOo — он еще так молод. Это самый талантливый игрок, с которым я когда-либо выступал, но ему нужно время. Для примера: обычно на Nuke у него было бы минимум 15 фрагов, но тут у него было около пяти. Ему необходимо время. Когда он станет более опытным, то сокрушит всех».

Team Vitality прошла на IEM Katowice Major 2019 через майнор Европы. Коллектив начал выступление с предварительной стадии, где 13 февраля уступил TyLoo и одолел Grayhound Gaming. Для выхода в топ-16 мейджора команде нужно выиграть еще два матча.

Комментарии