Статья

apEX: «Мы хотим вернуться домой с первым титулом»


 Дан «apEX» Мадесклер 

Об SL i-League StarSeries S3

«Это был наш первый LAN, и мы не ехали на него с мыслями о победе. Нам было важно получить первый опыт игр оффлайн. Как уже неоднократно заявляли наши игроки, мы будем долго играть вместе, так что команда никуда не спешила.

Не знаю, почему мы проиграли [ FaZe Clan в четвертьфинале], но моральный настрой в том матче был не таким, как на групповой стадии. Несмотря на то, что FaZe Clan сильный соперник, мы не должны были так уступать: мы не выиграли ни одного пистолетного раунда. Они были очень хороши, а если проигрываешь победителю турнира, то сильно расстраиваться не приходится».

О прогрессе команды

«Мы удовлетворены, потому что все продолжают развиваться [как игроки]. Сразу после формирования состава мы начали играть в лигах, а это было довольно тяжело: мы хотели выработать собственный игровой стиль, но на это ведь требуется много времени. Из-за того, что в  Team EnVyUs мы с  kennyS и  NBK не играли некоторые карты, было трудно сработаться по ряду моментов с ребятами из  G2 Esports. Но по итогу мы все наладили. Во многом нам помогли  SmithZz и  enkay J [тренер и аналитик команды — прим. ред]. <...> Мы экспериментировали с ролями и позициями даже после SL i-League. Но сейчас всё утрясли, все довольны

Нужно оставаться спокойным и уверенным в себе. Важно играть вместе, учиться на ошибках и не повторять их. Если у нас все это получится, мы сможем войти в топ-5 мирового рейтинга. А, ну да, и еще надо выигрывать хотя бы 50% пистолетных раундов!».

О DH Austin

«Мы чувствуем себя довольно уверенно, хоть последние тренировки и не были столь эффективными, как мы ожидали. У некоторых игроков были личные проблемы, но это не будет оправданием, если мы плохо выступим. Все мы хотим выйти в финал, а потом приехать домой с первым титулом за плечами». 

Комментарии