Новость

Анонсирован чемпионат мира по спортивным компьютерным играм

Для любителей виртуального футбола, баскетбола и хоккея был анонсирован Чемпионат мира, ранее не проводившийся. На турнире будут представлены FIFA 16, PES 16, MADDEN 16, NHL 16, NBA LIVE 16 и NBA 2k16 — то есть практически все известные спортивные игры. По каждой игре будет определен только один победитель — лучший игрок планеты.

Все зарегистрированные игроки будут разделены на шесть групп, отсортированных по континентам. В турнире примут участие игроки из Африки, Азии, Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна, Южной Америки, Океании и Европы. Победитель каждого регионального турнира отправится на финал в Лондон. Организаторы позаботятся о перелетах и проживании киберспортсменов: все будет оплачено.

Главный денежный приз будет анонсирован позже, на финале чемпионата. Зарегистрироваться на региональный чемпионат можно будет до 31 декабря 2015 года. Квалификации стартуют 1 февраля 2016 года и начнутся только в том случае, если на турнир зарегистрируются как минимум 100 000 человек.

Более подробная информация о региональных турнирах будет представлена в январе 2016 года. LAN-финал пройдет с 22 по 28 августа 2016 года в Лондоне. Игры Чемпионата мира пройдут на консолях текущего поколения — на Xbox One и Playstation 4. Отметим, что в будущем мировое первенство по спортивным видеоиграм будет проводиться ежегодно.

Комментарии