Новость

Анонс женского турнира от NiP TV

Ninjas in Pyjamas TV сделали подарок для профессиональной части киберспортсменок. В конце этой недели, 9 августа, они проведут турнир для девушек в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Шесть европейский коллективов сразятся за скромный призовой фонд в тысячу долларов.

Первые матчи у прекрасной половины киберспорта стартуют, как было сказано выше, уже в это воскресенье. Девушкам предстоит отыграть два раунда в верхней и нижней секте. 16 августа, это будет вновь воскресенье, пройдут полуфинал и финал. Примечательно, что две команды —  Team Acer и  Games4U — минуют игры, которые пройдут 9 августа. Причина проста: оба коллектива смогли выйти из своих групп на прошедшем в начале июля ESWC.

Турнир имеет стандартную систему double elimination со всеми матчами по формату best of 3, за исключением финала — там нас ждёт долгий best of 5. Команде-победительнице достанется $650, вице-чемпион будет довольствоваться оставшимися $350.

Список команд-участниц:

Турниров для прекрасной половины не так много, поэтому каждый из них становится довольно интересным зрелищем. Последний из таких прошел как раз на ESWC 2015. Вышеупомянутые Games4U и Team Acer уверено вышли из группы с первого и второго места соответственно и встретились в стадии плей-офф, где французский коллектив проиграл обе карты. В финале Games4U проиграли девушкам из  CLG Red.

Комментарии