Новость

Анонс российского и украинского LAN-финала ESWC 2014

The Electronic Sports World Cup – ежегодные международные соревнования по компьютерным играм, состоящие из национальных отборочных и финала в столице Франции – Париже. История турнира, который собирает под своими знаменами лучших геймеров планеты, насчитывает уже более 10 лет и сотни тысяч долларов разыгранных призовых, а бренд известен, пожалуй, каждому в мире киберспорта. Генеральным партнером отборочных ESWC Russia & Ukraine выступила компания Kingston (подразделение HyperX), которая обеспечила поддержку мероприятия и любезно предоставила возможность участникам представить свою страну на Гранд-финале.

Славные традиции ESWC продолжаются и в 2014 году. С 27 сентября по 12 октября на территории России и Украины в два этапа проходили квалификации по игре «Counter-Strike: Global Offensive» — ESWC Russia & Ukraine Qualifiers.

Сперва, команды разыграли региональные квоты в форматах онлайн и LAN. Онлайн этап пройдет отдельно для каждого региона на сайте csgo.starladder.tv, а LAN-квалификации - на самых крупных площадках России и Украины - «Moscow Cyber Stadium» и «Киев Киберспорт Арена». Победили отборочных этапов получат слот-приглашение на финальную часть квалификации, которая пройдет в режиме «телемоста», где они смогут сразиться за путевку в Париж на Гранд-финал.

Пятого октября состоялась украинская LAN квалификация, на которой определились последние два участника LAN финала ESWC UA & RU Qualification, и мы рады объявить подробности финального этапа квалификации, в которой 8 команд сразятся между собой за слот в Париж.

При поддержке главного партнера турнира - компании Kingston (подразделение HyperX), каждый игровой день будут проходить турниры AIM 1x1 и обилие конкурсов. Все желающие смогут принять участие в борьбе за призы. Вас ждут лучшие ведущие, сильнейшие СНГ команды и многое другое.

Призовой фонд:

  1. Оплачиваемая путевка на Гранд-финал в Париж
  2. 5 x гарнитура Kingston HyperX Cloud Black + USB-накопители HyperX Fury 32 GB
  3. 5 x USB-накопители DataTraveler HyperX 3.0

Во время проведения матчей турнира, помимо командных игр, в рамках финала ESWC UA & RU Qualification пройдут турниры в формате 1х1. Призы будут предоставлены от нашего генерального партнёра - компании Kingston (подразделение HyperX). Сразиться за ценные подарки может любой желающий, которой пройдёт регистрацию в каждый из игровых дней.

Подробнее: Aim-турнир на финалах ESWC UA & RU Qualification

Приходи на финал ESWC UA & RU Qualification, поддержи любимого игрока или команду и выиграй подарки от наших партнеров.

Подробнее: Конкурс FUN BET для болельщиков ESWC

Места проведения LAN-квалификаций:

Партнеры проведения ESWC Russia & Ukraine Qualifiers:

HyperX – подразделение по производству высокопроизводительной продукции компании Kingston Technology. HyperX производит высокоскоростную память, твердотельные накопители, USB-накопители, гарнитуры и коврики для мыши. Продукция HyperX известная во всем мире своим качеством, производительность и инновационностью и является оптимальным решением для поклонников современных технологий, любителей разгона и творческих профессионалов. HyperX выступает спонсором более 20 про-геймерских команд во всем мире. HyperX стремится предложить самую надежную продукцию с высочайшими стандартами производительности. HyperX представляет гарнитуру для про-геймеров премиум-класса HyperX Cloud

Игровой центр «Киев Киберспорт Арена» – один из крупнейших игровых центров в Европе. Поклонников компьютерных игр здесь ждёт соревновательная сцена, более сотни самых современных компьютеров с новейшими геймерскими девайсами, а так же регулярные трансляции киберспортивных турниров и гостеприимный спорт-бар.

Moscow Cyber Stadium – площадка для проведения киберспортивных мероприятий и отличного отдыха с друзьями в окружении любимых игр. Клуб площадью 2500 м2 вмещает более 1000 человек, оснащен новейшей техникой, имеет 2 сцены, полностью оборудованные для проведения LAN-турниров. Специальные зрительские зоны позволят с комфортом наблюдать самые интересные матчи на огромных экранах, а бар не оставит никого голодным.

Хостинг игровых серверов «1GAME» – это эффективный союз качества, безусловного профессионализма задействованных специалистов, максимальную производительность оборудования и конкурентоспособных цен. Наша главная миссия – всесторонняя поддержка отечественного киберспорта, дополняемая интересными акциями и спецпредложениями.

Virtus.pro – это профессиональный российский проект в компьютерном спорте. Сайт проекта Virtus.pro является самым популярным русскоязычным киберспортивным ресурсом, отслеживающим новости нескольких десятков популярных игровых дисциплин. В месяц сайт посещают более 2 000 000 уникальных пользователей. Репортёрская команда путешествует по всему миру, чтобы посетители сайта могли получать видеоматериалы и фото из первых рук.

Комментарии