Новость

Анонс команд-участниц на StarSeries Season 13 по Dota 2

oks1d
39

Не так давно мы писали о том, что SLTV совместно с i-League проведут очередной сезон StarSeries, LAN-финалы которого пройдут в грандиозной «Минск-Арена». И вот уже завтра стартует первый групповой этап в дисциплине Dota 2 для Юго-Восточной Азии. Также в турнире примут участие европейские, североамериканские и китайские команды. Всего насчитывается 43 коллектива, которые будут бороться за 300 тысяч долларов.

Матчи в ЮВА регионе начнутся в 15:00 по московскому времени, более подробной информации по матчам пока нет. Известен лишь список команд-участниц в каждом из регионов.

Так, Юго-Восточную Азию представят все самые известные команды:  Mineski и  Fnatic, которые совсем недавно победили на квалификациях к Frankfurt Major 2015, корейцы  MVP Phoenix,  Team 123 и другие. Всего в ЮВА-регионе сыграют 8 команд.

В китайском и североамериканском регионах также примут участие по 8 команд, среди которых, например, оба состава  Newbee,  Invictus Gaming,  CDEC,  Team Unknown,  Elite Wolves,  Cloud 9. Что касается коллектива  Evil Geniuses, то они получил прямое приглашение на LAN-финал.

Отличилась, как обычно, Европа — здесь команд-участниц целых 19, и это притом, что  Virtus.pro и  Team Secret начнут свои игры лишь со второго группового этапа. Однако и в первом этапе будет за кого поболеть, особенно для зрителей из СНГ —  Vega Squadron,  HellRaisers,  Natus Vincere,  CIS REJECTS,  ScaryFaceZ,  Arcade eSports и  Team Empire.

По итогам двух групповых этапов 12 лучших команд со всех регионов соберутся в белорусской столице — в городе Минск. Там состоятся LAN-финалы, которые пройдут с 13 по 17 января 2016 года. Гостей примет спортивно-развлекательный комплекс «Минск-Арена» вместимостью 18 тысяч человек.

Список европейских команд:

Комментарии