Статья

ANGE1 о коммуникации в HellRaisers: «До сих пор испытываю одну трудность — не могу точно объяснить ребятам на английском»

4

Кирилл ANGE1 Карасёв рассказал cyber.sports.ru, что по-прежнему не может точно координировать действия HellRaisers на английском языке. Капитан команды также прокомментировал поражение от AVANGAR на EPICENTER 2018 и высказался о русскоязычных комментаторах.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об AVANGAR

«Мы видели, как играет Авангар. Не так давно мы уже проигрывали этой команде в онлайне, поэтому недооценки точно не было. Была плохая подготовка. Последние несколько месяцев мы достаточно плохо готовились и получили соответствующий результат.

Мне кажется, что как раз с приходом Фитча они нащупали свою игру, которую потеряли к прошлому СНГ-майнору. Именно поэтому мне кажется, что в ближайшие три месяца их результаты будут только улучшаться».

О коммуникации

«В плане игры я до сих пор испытываю одну трудность – не могу точно объяснить ребятам на английском, что именно я от них хочу. А вообще, главная проблема в том, что порой невозможно на английском донести то, что ты хочешь сказать. Я вот английским свободно не владею, да и вообще у нас никого нет в команде, у кого английский – родной язык. Поэтому иногда это просто "испорченный телефон", который не позволяет мне донести посыл раунда, стратегию, механику. Так работать достаточно сложно, но мы стараемся».

О комментаторах

«Скажу свое личное мнение. Мне кажется, что половина русскоязычных комментаторов недостаточно квалифицированы, точнее недостаточно стараются стать квалифицированными. Они мало работают над собой, над своим знанием игры, над искоренением слов-паразитов. Я не говорю, что все такие, у нас есть хорошие экземпляры. Тем не менее, некоторые из них – не очень.

Я вообще не смотрю русскоязычные трансляции. Мне намного проще посмотреть англоязычных. Когда я смотрю русскоязычных, то очень сильно чувствую разницу в подходе, в комментаторстве. Я никогда в жизни не видел, чтобы англоязычный комментатор в открытую критиковал игроков и их решения. Да, он может сказать "это было явно неудачное решение" или "можно было сыграть лучше". Но блин, они никогда не говорят "да что он делает?!" или что-то в таком контексте. Мне кажется, такое говорить неправильно».

18 октября Михаил Kane Благин усомнился в компетентности комментаторов из СНГ. По его словам, многие зрители недовольны работой кастеров. Ему ответили Алексей yXo Малецкий, Виталий v1lat Волочай и Дмитрий CrystalMay Корчевинин. Позже s1mple указал Малецкому, что многие фанаты интересуются игрой именно из-за комментаторов, поэтому они должны быть «лицом комьюнити».

Комментарии