Интервью

Andi о Хоббите как о капитане: «Лучшей кандидатуры на данный момент у нас нет»

4

Андрей Andi Прохоров рассказал о проигранном матче StarSeries i-League Season 4 против Natus Vincere и о потенциале Абая HObbit Хасенова в координировании. В интервью командному каналу тренер Gambit Esports заявил, что поддержал желание Хасенова стать капитаном потому, что у коллектива не было другой кандидатуры.

О поражении от Natus Vincere

«Очень непросто удивлять команду, когда ты играешь с ней подряд, условно говоря, полтора месяца. Конечно, с каждым разом, когда у тебя есть определенный стрик побед над командой, она готовится еще тщательней, разбирает тебя больше; ты же, наоборот, где-то даешь слабину. Я не хочу сказать, что это вчера произошло и это было причиной. [В матче с NaVi] мы допустили несколько ошибок на Mirage экономических, я бы сказал, просчетов. Были приняты неправильные решения, мной в том числе, по тому, что предстоит в раунде сделать. Когда мы уже сделали некий камбек за защиту, мы там несколько поменялись ролями, все наладилось. За атаку у нас все отлично получалось, за исключением реализации некоторых раундов, потому что именно как раз не к месту были приняты определенные решения».

О новом капитане состава

«Абай после мейджора, неудачного нашего выступления, проявил желание взять на себя ответственность и повести команду за собой. Именно так я это вижу. Что касается первого опыта и его, и того, что я наблюдаю, лучшей кандидатуры на данный момент у нас нет. Прежде всего я поддержал его, потому что у нас толком нет выбора. С другой стороны, учитывая как все складывается, вижу большой потенциал. Есть, определенно, над чем работать, но всем нам есть над чем работать. Но то, как он развивается и движет нас вперед, мне очень по душе. Я вижу, что из него может получиться достойный капитан в будущем. И уже сейчас, собственно есть».

О seized

«Мы постарались выделить ему наиболее оптимальные роли на картах. То есть те, которые он выполнял, наверное, годами. <...> Что касается его роли в игре помимо этого, помимо отыгрыша на позициях... он привнес очень много в том, что касается коммуникации. Он активный, он проговаривает, мы ему дополнительные функции еще определили. То есть он вносит большой импакт не только из его задач. А конкретно задачу перед ним я поставил убивать, грубо говоря. Да, конечно, это то, чем он не славится в последнее время, но поверьте, у него потенциал достойный. Я думаю, что он уже продемонстрировал и на этом турнире, что он на это способен. Он это сам знает, постепенно к этому движется и форму будет набирать, за это я не переживаю абсолютно».

На StarSeries i-League Season 4 Gambit выиграла первый матч у Fnatic, но затем уступила NaVi и Astralis. Следующую встречу коллектив проведет 20 февраля против 
HellRaisers. Начало игры запланировано на 15:40 мск. Проигравший покинет соревнование.

Комментарии