Новость

«Анбоксинг» Steam Machine первыми обладателями

В конце лета все хозяева Steam аккаунтов могли наблюдать загадочную страницу, которая значила... аналитики ломали голову, пользователи делали скрины и все ждали анонсов от Valve. Постепенно стало понятно, что речь пойдёт о концептуальной операционной системе, консоли и контроллерах. Американская компания не заставила себя долго ждать, и буквально сегодня первые 300 человек получили первые Steam Machine.

Пользователи, которые успели распаковать раньше остальных и поспешили выложить фотографии в интренет, отметили, что Valve по традиции внимательна к мелочам: на коробку нанесен трафарет из игры Portal, а одно из 300 вентиляционных отверстий на корпусе приставки фрезеровано (у каждой - своё). Напомним, что старт продаж запланирован на 2014 год.

Из видео, первым в сети появился «анбоксинг» консоли — как мы видим, Valve не поскупилась на упаковку, уложив Steam Machines в солидные и красивые ящики. Комплект поставки стандартен — консоль, контроллер, набор кабелей и инструкции.

Второе видео — демонстрация консоли в действии. Главное, на что стоит обратить внимание в этом ролике — скорость работы. Как загрузка операционной системы, так и запуск игры Don't Starve прошли намного быстрее, чем в операционной системе Windows.

Из третьего видео мы узнаем, что консоль можно разобрать (продвинутым пользователям это захочется сделать). Здесь обошлось без сюрпризов — по сути, перед нами обычный персональный компьютер в компактном корпусе. Отметим, что Valve оставила возможность модернизации консоли — из ролика видно, что владелец может заменить видеокарту или установить дополнительный жесткий диск.

Вот такой нехитрой, но необычной консолью может похвастаться любимая компания игроков Dota2. Нам она очень понравилась, а вам?

Комментарии