Новость

Анализ и статистика самых популярных киберспортивных ресурсов СНГ

Русскоязычных киберспортивных сайтов немало. Крупных проектов наберётся с десяток, а это значительно больше, чем количество аналогичных ресурсов на немецком, испанском или любом другом языке, кроме английского и китайского. Авторы статьи решили расширить число испытуемых до 15, добрав в список несколько не самых популярных ресурсов.

Одна из наиболее полезных характеристик любого сайта для обычного пользователя — это количество материала, который предлагает портал каждый день. По данным gameinside.ua, в этой сфере лидирует наш сайт (в данной статье авторы считали материалы со старого сайта www.virtus.pro, но для cybersport.ru это тоже актуально, так как на VP идёт дублирование наших материалов), где выкладывается более 500 новостей в неделю. Ближайший из конкурентов отстаёт почти в два раза.

Не менее важна для каждого из новостных ресурсов активность пользователей. За неделю на cybersport.ru вы оставляете около 4700 комментариев, что примерно в 2,5 раза больше, чем у ближайшего конкурента.

Что же касается скорости загрузки, то здесь лидером является небольшой сайт gabstez.com (чем больше цифра в таблице - тем лучше, идеал - 100 баллов). Наш сайт пока отстаёт, но мы все последние недели работаем над оптимизацией и быстротой сайта. На прошлой неделе также вышла новая мобильная версия, которая должна существенно улучшить текущие показатели.

По итогам всех статистических выкладок сайт www.virtus.pro / cybersport.ru получил первое место среди киберспортивных ресурсов СНГ по версии редакции gameinside.ua.

Прочитать статью полностью и более подробно изучить статистические графики можно на сайте gameinside.ua.

Комментарии