Новость

Американский турнир-миллионник по PUBG проведёт корейский организатор

1

National PUBG League на миллион долларов организует корейский турнирный оператор OnGameNet. Об этом сообщили на странице PlayerUnknown's Battlegrounds в Steam. В соревновании поучаствуют команды из Канады и США. OGN потратит до $100 млн на чемпионаты в Северной Америке и контент по ним. 

Лига начнётся в январе 2019 года. 16 участников определятся по итогам квалификаций, регистрация на которые откроется позднее. Победители пройдут в высший дивизион, а другим командам Северной Америки предложат сыграть в Contenders League. Лучшие коллективы будут участвовать в стыковых матчах за слоты в основном дивизионе. OGN проведёт три сплита; когда они пройдут и как распределятся призовые, неизвестно. Помимо денег участники разыграют путёвки на международные соревнования.

Матчи NPL пройдут в Манхэттен-Биче, Калифорния. OGN построила арену для соревнований по играм в жанре «королевской битвы». На сцене могут соревноваться до 100 человек, в зале 500 мест. 

OnGameNet проводит соревнования по StarCraft в Южной Корее с 1999 года. В 2012-2018 гг. компания устраивала основные турниры страны по League of Legends. В сезоне 2019 года соревновательной сценой LoL в Корее займётся Riot Games. OGN организовывает чемпионаты по PUBG с 2017 года.

10 октября StarLadder представила PUBG Europe League с аналогичным форматом. Её призовой фонд составит миллион евро, и участники будут получать часть доходов лиги. Информация об отборочных и ссылки для регистрации доступны здесь.

Региональные лиги входят в пятилетнюю программу развития киберспортивной PlayerUnknown's Battlegrounds. Чемпионаты пройдут в Европе, Северной Америке, Китае, Корее, Юго-Восточной Азии, Латинской Америке, Океании, Тайвани и Японии. Их организуют независимые турнирные операторы при поддержке PUBG Corp. 

Комментарии