Новость

Allu о финской сцене в CS:GO: «У нас появилось много сильных команд и крупных организаций»

2

Алекси allu Ялли рассказал, что на финскую сцену в CS:GO выходит все больше молодых талантов. В интервью HLTV.org с составом ENCE снайпер также объяснил, что поменялось в его стиле игры с AWP в новой команде. Капитан команды Алекси Aleksib Виролайнен назвал роли каждого из участников финского ростера. 

Allu рассказал, что сейчас финский CS:GO находится на подъеме. Он также отметил, что в ENCE у него больше возможностей делать фраги из AWP, чем было в FaZe Clan:

«Во-первых, я рад снова играть в полностью финском составе. Для меня главной целью всегда было вывести такой ростер на высший уровень. Меня очень обнадежило то, как выступал этот коллектив до моего прихода. Основное отличие игры в FaZe Clan и здесь в том, что мы постоянно учим какие-то базовые вещи, развиваем коммуникацию и умение работать индивидуально, а также то, как реагировать на разные ситуации.

В Финляндии дела налаживаются. У нас появилось много сильных команд и крупных организаций. Тем не менее еще предстоит проделать немало работы, чтобы снова поднять финскую сцену. Сейчас в игру приходит все больше молодых талантов и все идет так, как надо. Я очень рад.

В FaZe я был более пассивным снайпером, частью конкретной системы, который мы построили тогда. В ENCE у меня больше пространства и возможностей показывать себя. Из-за этого я играю даже более агрессивно, чем нужно».

Aleksib отметил, что лидером коллектива является allu, хотя внутриигровым капитаном остается он:

«Allu — стержень нашей команды и, как всегда, основной снайпер. Aerial выполняет роль агрессивного энтри-фрагера, а следом за ним идут наши клатчеры sergej и xseven. Я — капитан и чаще всего остаюсь на позиции саппорта. Каждый игрок команды готов в любой момент спасти раунд. Сейчас нам не хватает разве что опыта. Поначалу было тяжело: в турнирных матчах мы не могли показать тот уровень, которого достигли на тренировках. Команда поработала над этим и дела пошли в гору».

Действующий состав ENCE в апреле 2018 года собрал allu. Коллектив победил на GG.BET Majestic и получил слот на ESL One Cologne 2018. Позже команда прошла в закрытые отборочные на европейский майнор, где на 1 июля выиграла два матча из трех. В следующем раунде ENCE поборется со Sprout.

Комментарии