Новость

All-Star Los Angeles 2015: Всё, что нужно знать о турнире

В минувшие выходные завершился первый международный турнир для развивающихся регионов после Чемпионата Мира — International Wildcard All-Star Melbourne 2015. В нём приняли участие малоизвестные регионы, однако победитель получал слот, где его ждало испытание посерьёзней — сражение с грандами мировой сцены.

В отличие от обычных турниров, проводимых Riot Games, All-Star 2015 Los Angeles пройдёт в совершенно ином стиле. Цель его всё также будет заключаться в выявлении сильнейшей команды, однако стандартные игры 5х5 в Ущелье Призывателей станут лишь одним из режимов, которые будут использоваться на турнире.

Как это и было на IWC, в рамках общего зачёта будет проводиться турнир 1х1. Все участники такого турнира уже разделены на две команды по пятнадцать человек (Team Fire и Team Ice). Каждый участник коллективов встретится со своим оппонентом из команды противника. Победа в этом турнире принесет 150 очков команде-победительнице.

На этом сходство с прошедшим на выходных турнире заканчивается. Riot Games постарались сделать мероприятие интереснее и многообразнее, добавив в список режимов те, что будут зависеть от выбора фанатов. Так, к примеру, режим под названием Pick 10 обяжет игроков обеих команд играть за тех чемпионов, которых выберет им сообщество. Команда-победитель получит 50 очков.

Другие два режима, Marksman Mode и Assassin Mode, подразумевают, что все игроки обеих команд будут выступать либо на стрелках, либо на убийцах соответственно. Игроки должны будут сами выбрать себе чемпиона в режиме Blind Pick. Помимо ограниченного набора чемпионов, перед игроками будет стоять и проблема выбора предметов. Они могут собирать только ботинки и зелья, а также предметы, дающие прирост к Силе атаки или Силе умений. Собирать другие предметы запрещено! Победа в этом моде принесет 50 очков победителю.

Режим One For All известен многим. Команда может выбрать только одного чемпиона, за которого будет играть вся пятёрка. То же самое сделает и команда соперника, поэтому противостояние двух команд с пятёркой одинаковых героев в каждой должно быть очень интересным и, конечно же, весёлым. Веселье будет вознаграждено пятью десятками очков.

Также у игроков будет возможность поиграть в два режима, которые должны собрать максимальное количество зрителей. Фанаты выберут из каждой команды пять человек (по одному на каждую роль), которые будут отстаивать цвета своей братии в бою. Команда, сокрушившая своего противника, получит целых 200 очков! Это максимальное количество, которое можно заработать на турнире за победу. Второй режим, Tandem Mode (Doubles), не менее забавный и уникальный. Два игрока должны будут контролировать одного чемпиона: один управляет мышкой, а другой — клавиатурой. За победу в таком экзотичном моде можно заработать 100 очков.

Примечательно, что у такого, казалось бы, интересного и собравшего лучших игроков планеты события нет призового фонда. Каждый из участников приедет получить истинное удовольствие от игры, а также порадовать своих фанатов. Сам турнир начнется уже в следующую среду, 10 декабря, а закончится спустя четыре дня, 13 декабря.

Комментарии