Новость

Алексей Кондаков: «Очень хочу, чтобы наша команда попала на TI8»

Об итогах года для организации

«Если говорить про спортивную составляющую, то результаты наших составов по Dota 2 и LoL, что греха таить, неудовлетворительные. А вот в CS:GO мы прыгнули выше головы, отобрались на Мейджор, и я считаю, что это наше единственное большое спортивное достижение за целый год».

О составе по League of Legends

«Думаю, если бы мы оставили этот состав и этого тренера до следующего сплита, у нас были бы очень большие шансы на победу, но, к сожалению, мы, по финансовым причинам, не можем позволить себе вхолостую держать состав полгода, поскольку никаких турниров для команд, не попавших в плей-офф, очень долго не будет. Контракты с командой были досрочно расторгнуты, но это не значит, что никто из ребят не будет играть за нас в следующем году. Мы расстались в хороших отношениях.

Конкретных планов у нас пока нет, но со стратегией мы будем определяться к концу октября и будем исходить из финансовых соображений. Если у нас будут достаточные финансы, то будем собирать серьезную команду с сильными легионерами и опытным тренером. Если нет, то будем обходиться доступными ресурсами. Это пока все, что я могу сказать».

О причинах неудачного выступления команды по CS:GO на PGL Major Kraków 2017

«Ребята, действительно, сильно волновались, и даже этого не скрывали. Все же они впервые на таком турнире, и это сыграло свою роль. Про матч с  Virtus.pro G2A было сказано уже все, что можно. Пик Nuke был, как говорится, "на мужика", хотели показать характер и подготовку на той карте, и если бы все пошло хорошо в том матче, то, поверьте, мы бы были в топ-8. Плюс в прошедшем сезоне у нашей команды были некоторые трудности: наш капитан  Дмитрий «jR» Червак по личным причинам не мог находиться с командой на буткемпе, а ровно перед игрой с Virtus Pro произошло еще одно серьезное событие, которое выбило его из колеи. Да, он координирует не один, но его вклад в командную игру очень высок».

О результатах состава по Dota 2

«Нам очень сильно не хватает стабильности – как в пиках, так и в самой игре. Команда может сыграть хорошо, а может так, как с  Team Spirit на квалификации к TI7. В потенциал тех пяти человек, которые сейчас находятся в команде, я верю. Они могут играть хорошо, и игра с  Team Liquid это показала. Пусть те, наверняка, и "рофлили", но они – команда высочайшего уровня, и тот турнир все равно выиграли. А потом и еще один турнир тоже выиграли. Но в том матче, по сравнению с квалификацией на The International, я команду не узнал. Карты были ну очень близкие. Нам не хватает не только стабильности, но и командной игры, потому что игроки в "Веге" собраны хорошие, но не всегда общая идея в конкретной игре совпадает с мнением и игровым видением каждого игрока. Над этим мы и будем работать в новом сезоне».

[Изменения в составе] пока не планируются.

О планах

«В Dota 2 наша цель – попадание в тир-1, в CS:GO – та же, но, мне кажется, здесь нам будет даже посложнее. Через год вы не узнаете "Вегу". Мы также планируем развиваться в медийном плане, потому что в прошлом сезоне у нас не было никаких спецпроектов, мы лишь занимались освещением турниров с участием наших команд. У нас уже есть конкретные идеи, но их я пока оставлю в тайне. Плюс я обещаю, что спортивные результаты наших составов вы через год тоже не узнаете. Я очень хочу, чтобы наша команда попала на The International 8».

Комментарии