Новость

Алексей Костылев: «Сегодня объявят что-то наподобие "Интернешнла" по CS:GO»

64

Креативный директор Natus Vincere Алексей Костылев сообщил, что на стриме последнего дня FACEIT Major — London 2018 анонсируют новый крупный турнир по CS:GO. На личной трансляции Костылев сравнил его с The International по Dota 2.

«Инсайд про обнову: FACEIT сегодня объявит вместе с Valve новую эру Counter-Strike, в которой теперь будут лиги и что-то наподобие "Интернешнла", но не "Интернешнл". Помимо лиг будут разные дополнительные фишечки», — заявил Костылев.

После предпоследнего дня мейджора менеджер FPL Милош Неделькович пообещал сюрприз для всех пользователей FACEIT. Менеджер pro100 Константин fish Карпин первым рассказал об анонсе и заявил, что он «напрямую повлияет на будущее CS:GO». 

The International — это ежегодный чемпионат по Dota 2 от Valve. Компания предлагает $1,6 млн от себя и выпускает Боевой пропуск: 25% доходов от него направляют в призовой фонд турнира. В 2018 году команды разыграли $25,3 млн.

Valve помогает сторонним операторам проводить два major-турнира по CS:GO в год. На них разыгрывают по миллиону долларов. Зрители не могут увеличить призовые. 

Комментарии