Новость

Albus NoX Luna сыграет на LCL Open Cup

Из каждой группы, состоящей из трех команд LCL и одной команды-победительницы онлайн-квалификации, в полуфиналы пройдет один коллектив. Противниками в 1/2 финала для этих команд выступят  Albus NoX Luna и  Vega Squadron. Четыре сильнейших состава турнира разделят 1,5 млн рублей. Команды, занявшие 1-2 места на отборочных получат по 100 тыс. рублей.

Для того, чтобы зарегистрироваться на квалификации, команды должны соблюдать ряд требований.

С подробным списком требований можно ознакомиться по этой ссылке.

Регистрация на квалификацию группы А продлится до 23:59 по мск 8 ноября. Участники, выбывшие из этих отборочных могут попытаться пройти на LAN-часть турнира во второй раз в квалификации группы В. Регистрация на неё начнётся 9 ноября в 18:00 по мск и завершится 18 ноября в 23:59 по мск.

Ранее создатели League of Legends уже проводили турниры для команд стран СНГ. В 2013 году состоялся LCS Season 3 Moscow. Благодаря победе на этом состязании GamingGear.eu получила $20 тыс. и путёвку на Wild Card к Season 3 World Championship. Команда смогла пройти на чемпионат мира и заняла 13-14 место. Позже организацией состязаний занималась компания StarLadder, устроившая 4 сезона чемпионата в 2014 году, а в 2015 — два сплита по западному образцу. В этом году проведением турниров вновь занялась Riot Games, создавшая LCL Open.

Комментарии