Новость

AGO Gaming прошла в ESL Pro League Season 7

6

AGO выиграла у eXtatus в матче за слот в ESL Pro League и выступит в седьмом сезоне турнира. Команда Давида frozen Чернянского попала в стыковые матчи, где сразится за еще два слота с Natus VincereSpace Soldiers и GODSENT.

Кроме AGO определился еще один участник EPL, но в Северной Америке. Им стал коллектив SoaR Gaming, который оказался сильнее Rise Nation. Встречи прошли 4 января в Нью-Йорке перед стартом ESEA Season 26: Global Challenge.

Ранее лучшая команда турнира от ESEA автоматически попадала в ESL Pro League, а худший коллектив EPL понижался в классе. Перед седьмым сезоном ESL Pro League организаторы изменили правила. Состав, который занял последнее место в предыдущем сезоне лиги, по-прежнему вылетает в турнир от ESEA. В шестом сезоне EPL от Европы это была команда BIG, а от Северной Америки — Immortals (организация отказалась от слота из-за отсутствия состава). Новые правила коснулись только представителей лиги от ESEA. Теперь коллективы, которые заняли 1-2 места, играют очную встречу за слот в Pro League.

Все стыковые матчи теперь проходят в офлайне. С 7 по 8 января Natus Vincere, Space Soldiers и GODSENT должны быть в Нью-Йорке, чтобы сразиться с AGO за два слота в EPL S7. Коллективы посеяли в сетку double-elimination с играми до двух побед.

Сетка стыковых матчей для европейского дивизиона:

В Северной Америке за слоты в EPL сыграют RogueGhost Gaming (12 и 13 места ESL Pro League Season 6. Северная Америка), а также Rise Nation и команда Брэкстона swag Пирса — GX.

Сетка стыковых матчей для американского дивизиона:

Групповая стадия ESL Pro League Season 7 начнется 13 февраля. 14 команд сыграют за шесть слотов на LAN-финал лиги. Призовой фонд заключительной стадии турнира составит $750 тыс. По $125 тыс. участники разыграют в европейском и американском дивизионах в онлайне.

Участники ESL Pro League Season 7:

*OpTic гарантировали переход в европейский дивизион лиги. Как решится судьба слота команды, неизвестно.

Комментарии