Новость

AdreN: «Я многому научился у Zeus, ANGE1 и hooch»


 Даурен «AdreN» Кыстаубаев | Фото: HLTV

О DreamHack Masters

«Мы ожидали, что займем место в топ-4. Другое дело, мы не думали, что сможем обыграть  Astralis в четвертьфинале. Так что все было здорово за исключением одного момента. Мы проиграли  North, начали нервничать или типа того. Наш новичок [ Бектияр «fitch» Бахытов] тоже не совладал с нервами, а за ним в переживания пустилась вся команда. Мы понимали, что можем выиграть турнир после того, как нам уступила Astralis, но в полуфиналах у нас какой-то психологический блок — это главная причина, из-за которой мы проиграли».

О fitch

«Поначалу он чувствовал нереальное давление, ведь мы — победители "мейджора", а он играл в  Tengri, у которой не было больших успехов. Она играла неплохо, но была далека от того, чтобы выходить в плей-офф крупных чемпионатов. Одним словом, он очень переживал, но я сказал ему забыть обо всем, просто смотреть на нас как на новую команду, вообще не вспоминать про major. То же самое я сказал всем напарникам: мы не победители "мейджора", а новый коллектив, которому нужно работать еще усердней. После всех этих увещеваний я подошел к fitch и сказал: "Просто играй в свою игру, общайся с нами, и все будет хорошо". Кажется, пока что это работает».

О капитанстве

«Для меня роль капитана — нечто совершенно новое. Я многому научился у координаторов в моих бывших коллективах — немало перенял у  Данила «Zeus» Тесленко,  Кирилла «ANGE1» Карасёва и  Дмитрия «hooch» Богданова. Я знаю, как ведут себя лидеры, а как игрок я понимаю, что хочу слышать от координатора. Ну и еще мне помогло то, что я знаю своих парней уже давно. Я знаю, как нужно их мотивировать в случае необходимости».

Комментарии