Статья

AdreN о поражении на мейджоре: «Мы были перегружены эмоционально, поэтому нам нужно было расслабиться»

21

Даурен AdreN Кыстаубаев рассказал в интервью HLTV.org, как Gambit Esports справилась с поражением на FACEIT Major — London 2018 . Он отметил, что команде нужна была эмоциональная перезагрузка перед началом подготовки к ESL One New York 2018. AdreN также объяснил, что победа на Nuke стала решающим фактором в игре с Natus Vincere.

Об отдыхе после мейджора

«После поражения на мейджоре мы решили отдохнуть пять дней. Мы были перегружены эмоционально, поэтому нам нужно было расслабиться, а потом потренироваться перед Нью-Йорком и показать, над чем мы работали. На мейджоре мы потерялись, так что все это было необходимо. Пока все работает. <...>

Когда ты часто проигрываешь, начинаешь задумываться об этом и теряешь уверенность. А это очень важная часть любой победы. Если ты не уверен в том, что ты делаешь, то наверняка проиграешь. Когда теряется уверенность, ломается весь настрой».

О победе над Natus Vincere

«Мы не ожидали, что матч начнется так, как все прошло на Nuke. Мы действительно удивились, хотя знали, что хорошо играем на этой карте. Команда часто ее тренирует. Я бы не сказал, что NaVi выступили плохо, просто мы отлично исполнили несколько важных раундов и это привело к победе. Дело не в их форме, а в нашей игре.

На Nuke очень тяжело перехватить преимущество за контртеррористов, если начало матча осталось за противником. В такой ситуации давление постоянно нарастает. Если ты проиграл пять раундов подряд в защите, дела плохи. Конечно, важнее всего победа на Overpass. На мой взгляд, на решающей карте важную роль сыграло то, что после Nuke мы набрались уверенности, а NaVi ее потеряли».

Gambit Esports завершила выступление в предварительной стадии FACEIT Major 2018 со счетом 1:3 и заняла 20-22 место на турнире. В групповой стадии ESL One New York 2018 коллектив обыграл Natus Vincere со счетом 2:1. В матче за выход в плей-офф команда поборется с MOUZ. Начало встречи запланировано на 27 сентября, 21:30 мск.

Комментарии