Новость

Голос шторма: Самый важный, самый нужный

Соломидер практически всегда имеет самый высокий уровень в начале игры, при этом ещё и неплохой фарм. Это безусловное преимущество, которое нужно реализовать. Наиболее частые кандидаты в эту позицию: QoP, Puck, Storm, я бы назвал эти три варианта наиболее логичными. Каждый из этих героев имеет мощный прокаст, довольно мобилен и хорошо фармит как спелами, так и руками (возможность комфортно добивать крипов крайне важна, так как по сути это единственная линия в игре, где стабильно ты стоишь один на один с оппонентом).

Также туда ходят Magnus, Beastmaster, Templar Assassin, Night Stalker и некоторые другие герои. Казалось бы, они сильно отличаются от первой троицы? Как бы не так. Каждый из них обладает неплохим нюком, либо просто способен нанести очень много урона за короткий промежуток времени, способен замедлить или застанить противника.

В шахматах очень важно захватить центр доски в начале встречи, порой вся игра зависит от этого. А знаете почему? Потому что доска квадратная и у неё есть края, за которые не выйдешь. Не находите ничего общего? Карта в доте тоже квадратная и за неё тоже не выйти. Более того, это правило работало бы даже если она была гладкая как шахматная доска, но есть ещё и ландшафт. Ландшафт делает центр карты ещё более важным, так как оттуда можно пойти почти в любом направлении, исключая запад (мешает скала перед эншентами).

Комментарии