Статья

9pasha о победе над Chaos: «Мне кажется, они перенервничали»

5

Павел 9pasha Хвастунов рассказал, как прошла встреча Virtus.pro против Chaos в нижней сетке DreamLeague Major по Dota 2. В послематчевом интервью он вспомнил главные моменты каждой карты противостояния, а также отметил, что команде будет тяжело в игре против Evil Geniuses.

О первой карте

«На первой был Leshrac — мы стояли и ничего не могли сделать. Я очень сильно хотел забыть эту карту. Мы постояли просто на линиях и в один момент подумали: "Давайте соберемся, что-то сделаем" — и осознали, что мы в миллиард раз слабее. Это вся история первой карты. Неправильно поставили линии чуть-чуть, передумали себя, мне кажется. Загнали себя в ситуацию, в которой нереально что-то сделать». 

О второй карте

«Были какие-то раздрафты у нас в голове. Просто хорошо зашли герои, мы знали, что они опять будут брать. Решили во второй и третьей играх сфокусироваться больше не на каких-то глобальных мета-банах, а на конкретных комфортных героях противника. Что-то им оставили, взяли что-то, что по нашему пониманию хорошо против того работает, и мы победили на второй карте». 

О третьей карте

«Понятно было, что мы этими смертями дали им BKB нафармить, и стало неудобно чуть-чуть играть. А вообще у нас был план, и мы его придерживались. Был план 4+1, но постоянно то малого [RAMZES666] убивают, пока мы его ждем, что-то думаем, как правильно сделать, — еще кого-то убивают. Эти смерти очень сильно оттянули игру, потому что без одного героя нам тяжело драться. 

Понятно, что мы уже чуть-чуть поменяли расстановку сил, когда увидели три BKB ранние. Они были не то чтобы ранние, но вовремя все появились. Стало тяжеловато. Но мы расставили приоритеты. Мне кажется, могла быть такая более-менее равная игра после наших ошибок, но они сами сделали какую-то фигню на Рошане. <...> Мне кажется, они перенервничали сами». 

Virtus.pro обыграла Chaos со счетом 2:1 во втором раунде нижней сетки DreamLeague Major. В следующем матче команда поборется с Evil Geniuses. Встреча начнется 20 марта в 18:30 мск. Следить за ходом чемпионата можно здесь.

Комментарии