Статья

9pasha о недооцененных игроках из СНГ: «Еще выделю Afoninje. Со времен HellRaisers мне нравилась его игра»

35

Павел 9pasha Хвастунов назвал в интервью «Канобу» недооцененных игроков из СНГ на каждой позиции. В этот список вошли Артем Fng Баршак, Александр Immersion Хмелевской, Евгений Blizzy Ри и Андрей Afoninje Афонин. Он также рассказал, что в Virtus.pro нет «дедовщины» и новичкам дают много свободы.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О новичках в команде

«В плане неравенства прав, если ты про то, когда кто-то «щемит» другого, то у нас это бывает с новичками, особенно с тренером, только наоборот. Когда приходит новенький, то как раз он всех щемит, потому что, как говорил «Рамзес» [RAMZES666], к этому человеку идет полное доверие. Если он условно подойдет ко мне и скажет: "Отожмись 30 раз", скорее всего, у меня не будет выбора, и я начну отжиматься. Потому что если он считает, что это нужно для победы, я буду это делать. Если в конце окажется, что это была ерунда, то я, конечно, расстроюсь…

[При этом] мы все на одного никогда не накидываемся. Мы просто иногда даем одному накидываться на всех».

О недооцененных игроках из СНГ

«Одного не выделю, лучше составлю топ по каждой позиции: саппорт пятой позиции – FNG. Я считаю его хорошим капитаном и игроком.

Из «четверок» мне нравится Immersion, хотя ему нужно чуть больше стабильности, но он мне правда нравится.

Из хардеров я бы выделил Blizzy, но и ему тоже нужна стабильность. Еще мне всегда очень нравилось, как играет Ghostik, у него всегда есть какие-то отточенные наработки.

С мидерами сложно, потому что они странные люди: в один момент они прогрессируют и хорошо играют, а в другой начинают сбавлять и плохо играть. Порой из этого «плохо» сложно выбраться, поэтому сложно их адекватно оценить и даже рейтинг составить. Мне нравится целеустремленность GeneRaL. Он захотел вернуться на мид и вложил очень много сил в это. Не знаю, что произошло с Odium, кто там прав, кто виноват, мне это не особо интересно, но настойчивость GeneRaL мне импонирует. Еще выделю Afoninje. Со времен HellRaisers мне нравилась его игра.

А насчет керри, я даже не знаю, никто в голову не приходит…».

В сентябре 2018 года Арсений ArsZeeqq Усов заменил Ивана ArtStyle Антонова на позиции тренера Virtus.pro. Он также стал главным драфтером коллектива. С ним команда отобралась на The Kuala Lumpur Major. Усов также помог составу White-off, в котором выступили Afoninje и игроки VP, пройти в мировой финал WESG 2018.

Комментарии