Статья

7.20, Artifact и арест Вилата. О чем говорят в новом выпуске Mainshow

28

Комментаторы, аналитики и ведущие студии Maincast обсудили последние новости киберспорта в выпуске Mainshow. Как профессиональные игроки адаптируются к патчу 7.20 в Dota 2, будут ли пользователи возвращать деньги за предзаказ Artifact и какие курьезные истории приключались с участниками программы — в материале.

Goblak о патче 7.20

«Когда я читал изменение за изменением, я не понимал вообще, что происходит. "Дота", мне кажется, больше похожа уже на цирк какой-нибудь.

Брюмастеру к его вот этим всем изменениям — напои соперника пивом и он начнет бить сам себя, ты бегаешь быстро, медленно, критуешь больнее Фантомки на 25 уровне и шанс 80% — еще не хватает, чтобы таунт автоматом подрубался: ты на бочонке катаешься и ведром всех гасишь. Нормально было бы, отлично!

Добавляем к этому всему Лон Друидов вот этих забавных, Лун, Баунти Хантеров, которые деньги воруют в ММ во всех пабликах страны...».

XBOCT о патче 7.20

«Каждый патч приносил что-то новое, имбовое. Кто-то был более доволен, кто-то менее: как всегда, так и сейчас. Начал я этот патч со счета 2/9 или 2/11: все проиграл! Я не то что не был доволен, но пытался найти, чем играть.

Потом я разобрался, в сумме сыграл где-то около 50 игр. И просто наслаждение — бегаешь, удовольствие получаешь, очень интересно.

Само собой, все потом пофиксится в течение пары месяцев. Но и мажоров у нас пять: один можно и порофлить. Ничего в этом плохого не вижу.

Да, глобальные изменения, "Дота" сейчас супер поменялась, но этого все хотели на протяжении девяти месяцев. А потом вам выдают что-то новое, совсем кардинальные изменения — и вы все теперь недовольны?! Никакого цирка нет, наслаждайтесь; вам новую игру ввели — кайфуйте от этого!

А компетитив-ребята разберутся. На то они и профессиональные команды, чтобы собрались и к изменениям быстро привыкли; на то им и тренер нужен, и аналитик».

Goblak о том, будут ли покупать Artifact

«Она уже продалась. Многие уже сделали предзаказ исходя из кредита доверия к компании-разработчику, к Valve. Могут вернуть [себе деньги за предзаказ,] но я не думаю, что многие вернут. Лично мне игра нравится, и я думаю, там есть пространство, где [можно] подзалипнуть.

Что Valve очень крутое сделали по ходу этого бета-тестирования — во-первых, они добавили возможность играть бесплатно вот в эти все режимы, которые были только за билеты. Соответственно, это уже существенно смягчило критику в сторону того, что это pay-to-play [плати, чтобы играть — прим. ред.]. Во-вторых, они добавили возможность распылять карты и конвертировать их вот в эти самые билеты. Это тоже, безусловно, круто».

Olsior об отношении к фанатам в LoL и в Dota 2

«Может быть, в LoL на этом акцент серьезный делается или Riot это прививает, но игроки зачастую играют за болельщиков. Они выходят к болельщикам, они пишут посты, они оправдываются перед ними за поражения...

В "Доте" я быстро в первый день The Kuala Lumpur Major пообщался с Сумаилом, еще с несколькими ребятами — такое ощущение, что они играют все-таки больше за себя: "Я хочу быть чемпионом, я хочу быть лучшим". Да, болельщики есть и они важны, но...

Во многом поэтому игроки зачастую не хотят давать интервью, если у них нет настроения. Нужно очень аккуратно к игроку подойти, нужно, чтобы он был в хорошем настроении — поэтому у нас не получалось [разговорить] всех игроков, кого хотелось в конкретный момент.

Хорошо, что Virtus.pro побеждали: они были очень рады разговаривать; были очень веселые и клевые».

v1lat о том, как его забрали в полицию

«Да, меня арестовывали, и я очень не горжусь этим случаем. Я учился в университете, это было на четвертом курсе. У нас закончился чай в номере (в общаге). Я пошел в магазин за дополнительным чаем. Взял пакет, у меня было [куплено] несколько бутылок этого самого чая.

Мне нужно было вернуться в общагу, но она была уже закрыта, поэтому я принял невероятно важное решение: залезть на второй этаж. Там был балкончик между первым и вторым этажами — на него, а потом уже в окно. Я залез на этот балкончик и понял, что из-за того, что я выпил слишком много чая до этого, я на второй этаж уже вылезти не могу. И спрыгнуть обратно тоже не могу, потому что мне страшно.

Я сел на этом балкончике, достал бутылочку и начал пить. Через час приехала полиция и сказала: "Слезай!". Я говорю: "Мужики, если б я мог, я бы давно слез". В итоге они подъехали своей машиной под этот балкончик, я на крышу машины спрыгнул, сказал им спасибо — меня запаковали и отвезли в райотдел.

С утра отпустили, потому что я ничего плохого не делал. Но четыре часа я провел в райотделе, было весело».

Olsior о случаях, когда кричал на фанатов

«Так приходилось, всегда приходится. Кто-нибудь подойдет — и лезет к тебе прямо в кадр, хочет тебя обнять очень сильно, за ногу тебя потрогает. И ты поворачиваешься и говоришь: "Не надо". Мягенько. [А потом] ты такой просто: "Та!" (кричит) — и все, и он ушел. Не надо ничего прямо выразительного [говорить]».

Полный выпуск Mainshow можно посмотреть по ссылке

Комментарии