Новость

4liver: «Я слушабелен и ничем не хуже многих других кастеров»

45

Комментатор Антон 4liver Павлов рассказал, какое впечатление на него произвела работа с Романом CaspeRRR Лепёхиным, а также признался, что не стремится попасть на The International 2019. Интервью опубликовали на сайте Vega Squadron.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О временной работе в Maincast

«Я бы не сказал, что это был какой-то тест. Мне просто сначала Факер написал и предложил поработать, а потом у меня был совсем краткий диалог с Вилатом: он мне сказал, что нужно откомментировать, и что Мейнкаст вообще от меня хочет. Я работу проделал, и на этом все подошло к концу».

О работе с известными комментаторами

«Изначально я думал, что это известные люди, для которых простые смертные – никто. Но когда я впервые встретился с Каспером, например, то это было очень дружелюбно. Со всеми ребятами выстроились отличные отношения: с Бафиком и Другом тоже. <...> Это очень интересное ощущение, когда вы с кем-то сидите друг напротив друга, ведете диалог об игре. Получается, на час вы попадаете в отдельное измерение, где всё касается только Доты».

О возможности поработать на TI9

«Я такой цели не ставил, и, в принципе, ничего с того момента не поменялось. Может, в плане «недостоин» я уже понял, что я вполне себе вливаюсь, я слушабелен и ничем не хуже многих других кастеров, но самоцелью The International не является. <...> Но на деле я просто пока даже не знаю всех своих возможностей. Например, я думаю: а мог бы я участвовать в студии аналитики и вести её?»

4liver поработал со студией Maincast на квалификациях к The Kuala Lumpur Major в сентябре. После этого его пригласили на турнир WePlay! Dota 2 Winter Madness. Павлов также ведет личные трансляции на Twitch, в которых комментирует матчи.

Комментарии