Новость

27 дней в месяц по 2 часа. Сколько времени и денег тратят геймеры на игры

21

PayPal совместно с SuperData провела исследование аудитории в игровой индустрии. По его результатам, геймеры в среднем тратят по два часа на каждую игровую сессию 27 раз в месяц, при этом как минимум половина опрошенных в каждой стране — женщины.

В исследовании поучаствовали около 25 тыс. человек старше 18 лет из 25 стран. Опрос провели в феврале и марте 2018 года.

По данным исследования, 72% российских геймеров предпочитают смартфоны, 66% используют ПК и 59% — планшеты. В результатах опроса не указано, какой процент респондентов в этом регионе играет на консолях, которые лидируют в Северной Америке и Западной Европе.

В большинстве стран геймеры тратят больше денег на покупку игр, чем на дополнительный контент. В России пользователи тратят от 600 до 1 199 руб. на сами игры и еще столько же на внутриигровые вещи.

Более 65% геймеров также смотрят или создают видеоконтент на площадках Twitch и YouTube. В России наиболее популярными жанрами видео стали прохождения игр (48%) и обзоры (45%). По миру около 50% геймеров в основном уделяют внимание онлайн-трансляциям и их записям. 5% также запускают собственные стримы, но зарабатывают на этом 60% из них.

Комментарии