Видео

16-летний экс-руководитель PRIES Gaming рассказал о мировом чемпионстве в эфире телеканала «1+1»

50

30 ноября в утреннем эфире украинского телеканала «1+1» вышел сюжет про Дмитрия Макарова — 16-летнего бизнесмена и владельца рекламного агентства ZLODEI. В киберспортивной сфере герой сюжета известен благодаря проекту PRIES Gaming, которым руководил полтора года. В интервью с журналистами телеканала Макаров похвастался киберспортивными заслугами, о которых сообщество ранее не слышало.

Фрагмент сюжета (начало на 1:46):

«Пока одногодки учились, Дима зарабатывал деньги на компьютерных играх. Постепенно закрутился прибыльный бизнес — Дима стал владельцем самой большой в мире организации по киберспорту».

Комментарий Макарова:

О каких именно турнирах и дисциплинах говорит Макаров в сюжете не уточняется. В разное время у организации PRIES Gaming были составы по CS:GO, Dota 2, FIFA, World of Tanks, Hearthstone и Point Blank, но на «мировых чемпионатах с миллионными призовыми» они замечены не были.

Общая сумма выигранных призовых составами PRIES Gaming по CS:GO и Dota 2 едва превышает $2,5 тыс. Команда по Point Blank несколько раз выходила в плей-офф SLTV StarSeries, но ни разу не становилась чемпионом. Лучшие достижения в PRIES Gaming показал украинский игрок в FIFA Максим «Tiko91» Плахов, который дважды выиграл национальные отборочные на ESWC.

Комментарии