Новость

xPeke выступит за Origen на позиции саппорта

xPeke

 Origen и  Энрике «xPeke» Седеньо Мартинез не сообщили, останется ли игрок в команде до конца весеннего сплита. Если команда захочет завершить первую половину сезона с другим саппортом, то ей потребуется заявить его до 7 марта.

Ранее издание AS сообщило, что Origen расстанется не только с Hiiva, но и с  Ким «Wisdom» Тэ Ваном. Предполагалось, что его место в лесу займёт Якуб «Cinkrof» Рокицки, а свободный слот для легионера достанется корейскому саппорту. Также рассматривался вариант, при котором xPeke вернётся на мид, а  Ёо «NaeHyun» Нэ Хюн покинет состав. 2 марта портал ESPN рассказал, что Origen подала жалобу в Riot Games, потому что Cinkrof отказался переходить в команду после выплаты неустойки коллективу  ThunderX3 Baskonia

 Энрике «xPeke» Седеньо Мартинез не впервые заменяет ушедшего игрока нижней линии. Ему пришлось провести летний сплит 2016 года на позиции керри, когда  Константинус «FORG1VEN» Цзорцу покинул команду по итогам первой недели. Тогда пятёрка заняла 9 место в регулярном сезоне и обыграла  Misfits в стыковом матче. 

xPeke выступал за  Fnatic с 2011 по 2014 годы, а затем основал Origen. Команда заняла второе место в летнем сплите 2015 года и вышла в третий для xPeke полуфинал чемпионата мира. В следующем сплите xPeke заменял нового мидера  Тристана «PowerOfEvil» Шрейджа на последних картах матчей стадии плей-офф, по окончании которой взял перерыв, чтобы руководить организацией.

После пяти недель 2017 EU LCS Spring Split Origen занимает последнее место в группе B. Команда проиграла все 12 карт.

Состав команды Origen:

Комментарии