Новость

Владельцы команд NA LCS поставили на свои коллективы. Выигрыш отправят на благотворительность

10

Основатель Team SoloMid Энди Reginald Дин предложил владельцам остальных команд NA LCS поставить $10 тыс. на победу своих составов по LoL в весеннем сплите. По задумке Дина, если представители всех команд поучаствуют в акции, то можно будет собрать $90 тыс., которые победитель перенаправит в благотворительный проект на свой выбор.

Я призываю все команды NA LCS сделать ставку в $10 тыс.: победитель весеннего сплита заберет все. Если поучаствуют все команды, победитель перенаправит $90 тыс. на благотворительный проект по своему усмотрению. Пишите мне в инстаграм, реддит или твиттер, если согласны. Не отмазывайтесь.

В NA LCS Spring Split 2018 поучаствуют 10 команд — неизвестно, почему Дин говорит о максимальной сумме в $90 тыс., а не $100 тыс.

С предложением Дина согласились представители OpTic Gaming и Team Liquid. Владелец Cloud9 намекнул, что его мультигейминг не будет участвовать в акции.

Идею Дина подхватил глава G2 Esports Карлос ocelote Родригес Сантьяго — он спросил у представителей EU LCS, стоит ли провести аналогичную акцию.

В комментариях в твиттере некоторые пользователи предположили, что подобные ставки могут быть нелегальными, однако другие уверили их, что подобная акция не будет проводиться без одобрения Riot Games.

Предложение Reginald раскритиковал капитан OpTic Gaming в Dota 2 Питер ppd Дагер:

Ты похож на того, кто собирает добровольные пожертвования в церкви, а затем презрительно смотрит на тех, кто не дал денег

1 июня 2017 года стало известно, что в следующем сезоне NA LCS перейдет на франшизную систему. Riot Games выбрала 10 команд, получивших постоянное членство в лиге. Доходы турнира будут распределяться между организаторами, клубами и игроками. Новая система также повысит выплаты киберспортсменам.

Участники NA LCS

Комментарии