Новость

Vaevictis eSports покинул тренер

16

Борис dayruin Щербаков прекратил сотрудничество с женским составом Vaevictis eSports по League of Legends и перешел в Dragon Army. Об этом клубы сообщили в социальных сетях.

Щербаков начал карьеру тренера в 2016 году. Он работал с Natus Vincere и M19, а с июля по август 2018-го был наставников Vaevictis. В феврале 2019-го dayruin возглавил женский состав клуба. После трех недель весеннего сплита LCL 2019 коллектив занимает последнюю строчку с девятью поражениями в девяти матчах. Dragon Army находится на четвертом месте со статистикой 6:3 — Щербаков стал вторым тренером команды.

10 февраля Vaevictis представила женский состав для LCL Spring 2019 — ни одна из участниц ранее не выступала на профессиональной сцене. Инициативу неоднозначно восприняли в комьюнити. 21 февраля Riot Games выдала предупреждения игрокам ROX и Vega Squadron за «проявление неуважения к сопернику»: первая забанила пять саппортов и оскорбила оппонента в голосовом чате во время драфта, а вторая «умышленно затягивала игру».

Комментарии