Новость

В честь штурма «Зоны 51» в League of Legends вернули образ инопланетянина для Heimerdinger

4

Riot Games временно вернула легендарный образ Alien Invader Heimerdinger в магазин League of Legends. Это случилось перед штурмом «Зоны 51», который должен был произойти в ночь на 21 сентября.

Образ Alien Invader Heimerdinger (с англ. — «инопланетный захватчик») изменяет модели героя и его турелей, а также анимацию атаки. Скин добавили в игру в 2010 году. Позже он получил статус легендарного, и его убрали из ротации магазина. Приобрести Alien Invader Heimerdinger можно за 1800 RP — когда он выйдет из продажи, неизвестно.

«Зона 51» — американская военная база в Неваде. В медиа неоднократно появлялись слухи о том, что власти США проводили там эксперименты над пришельцами. В июле 2019 года один из пользователей Facebook создал встречу, целью которой было проникнуть в «Зону 51». Поучаствовать в этом мероприятии согласились около 2 млн человек.

Штурм был назначен на 20 сентября — по данным СМИ, к базе действительно прибыли группы людей в тематических костюмах. У блокпоста «Зоны 51» их встретила охрана, поэтому участники мероприятия отказались от идеи прорываться на объект и ограничились несколькими фотографиями. Позже они устроили небольшой фестиваль в ближайшем городе Рейчел — там собрались около 2 тыс. человек.

Комментарии