Новость

SuperData: доходы League of Legends упали до показателей 2014 года

17

Аналитическое агентство SuperData опубликовало информацию о прибыли, которую получили в августе 2018 года различные видеоигры. В материале отметили, что заметнее всего сократились доходы League of Legends. По сравнению с периодом с января по август 2017 года, за тот же период в этом году LoL заработала на 21% меньше. Если тенденция сохранится, игра покажет худший результат с 2014 года.

Агентство также представило рейтинг самых прибыльных игр месяца. На консолях больше всех заработала Fortnite, а на компьютерах — Dungeon Fighter Online. Точные данные о прибыли проектов не раскрываются. Dota 2 и CS:GO в топ-10 рейтинга не попали.

В августе стало известно, что Riot Games впервые не привезет англоязычную студию освещения на матчи Worlds 2018. Комментатор Эндрю Vedius Дэй рассказал на стриме, что разработчики League of Legends решили сэкономить, поэтому все игры, кроме гранд-финала, будут освещаться из студии в Лос-Анджелесе. Сам турнир пройдет с 1 октября по 3 ноября в Южной Корее. Различные стадии турнира состоятся в Сеуле, Пусане, Кванджу и Инчхоне.

Комментарии