Новость

Сотрудник Riot Games рассказал, за что на самом деле наказали ROX после матча с Vaevictis eSports

23

Сотрудник Riot Games назвал настоящую причину, по которой компания выдала предупреждение команде ROX после матча с Vaevictis eSports на LCL Spring 2019 по League of Legends. Как оказалось, дело вовсе не в бане пяти саппортов — это не запрещено правилами. Игроков ROX наказали «за дискриминацию, оскорбление и презрение к соперникам в голосовом чате» во время стадии драфта.

В заявлении представителя компании говорится, что команды могут делать любые пики и баны, чтобы реализовать свою стратегию и противостоять оппонентам. Однако оскорбление соперников в голосовом чате выставляет всю ситуацию в ином свете. В этом случае бан пяти саппортов являлся злым умыслом и прямым нарушением правил.

21 февраля Vega Squadron и ROX получили предупреждения от Riot Games за поведение в матчах групповой стадии LCL против Vaevictis eSports. В дисциплинарном решении сказано, что Vega Squadron нарушила правила умышленным затягиванием игры, а ROX оскорбила соперников баном пяти саппортов. Киберспортсмены и комментаторы лиги раскритиковали решение Riot Games, а участницы Vaevictis после матча объяснили, что не просили разработчиков принимать какие-либо меры. Инцидент получил большой резонанс и вызвал волну возмущения в комьюнити.

Незадолго до старта весеннего сезона Континентальной лиги Vaevictis eSports прекратила трай-ауты в состав по League of Legends. Менеджеры распустили прошлую команду и собрали ростер из пяти девушек, которые раньше не выступали на профессиональной сцене. 

Комментарии