Новость

Слух. Immortals оставили без NA LCS за участие в OWL

 

 

 Immortals выдадут десять баллов, по количеству которых организациям компенсируют участие в оригинальной NA LCS. Долю рассчитали нестандартно: обычно киберспортивным клубам начисляли по три очка за каждый сплит, Immortals участвовали в четырёх. Деньги выплатят из взносов новых участников NA LCS — по $3 млн с каждого.

Баллы бывших участников NA LCS (по ESPN):

По информации ESPN,  Echo Fox сохранила место в лиге несмотря на то, что состав ни разу не выходил в плей-офф. Организация выплатит $5 млн за слот сразу и ещё столько же в течение нескольких лет.

Immortals приобрели место в NA LCS при поддержке венчурных капиталистов в конце 2015 года. Команду построили вокруг полуфиналистов чемпионата мира  Хео «Huni» Сеун Хуна и  Ким «Reignover» Юй Джина, но она не квалифицировалась на 2016 Season World Championship. Состав с  Юджином «Pobelter» Парком, единственным игроком оригинального ростера, занял второе место в 2017 NA LCS Summer Split и не вышел из группы на 2017 World Championship.

Immortals купили постоянный слот в Overwatch League для Лос-Анджелеса летом 2017 года; по информации ESPN, слот стоил до $20 млн. С тех пор организация во второй раз столкнулась с угрозой потерять место в турнире по другой игре. В сентябре команда по CS:GO осталась без троих финалистов PGL Major Kraków 2017, лишилась статуса «Легенд» и не прошла на американский майнор к ELEAGUE Major 2018: Boston.

NA LCS переходит на франшизную модель с 2018 года. Десять команд получат постоянные места в лиге, а доходы будут поровну делить игроки, организации и Riot Games. По информации ESPN, основной акционер «Голден Стэйт Уорриорз» Джо Лейкоб получил первый слот, следующий достался  OpTic Gaming (участвует в OWL), затем в лиге оставили  Team SoloMid,  Cloud9 (также выступит в OWL),  Counter Logic Gaming и  Team Liquid.

Участники NA LCS (по ESPN):

Комментарии