Новость

Слух. Fnatic и G2 Esports заявились на NA LCS

G2 Esports

По информации ESPN, клубы не пытались коллективно надавить на европейскую LCS и подали заявки по отдельности. Согласно источникам портала в Riot Games, компания, вероятнее всего, отклонит эти запросы на участие в NA LCS, поскольку у организаций есть много болельщиков и инфраструктура в Европе.

Штаб-квартиры  Misfits и  Splyce располагаются в США.  Fnatic базируется в Лондоне, а у  G2 Esports нет центрального офиса, хотя организация зарегистрирована в Испании. Владелец G2  Карлос «ocelote» Родригес Сантьяго заявлял, что готов перевезти подразделение по LoL в США, если европейская LCS не станет выгоднее, чем обновлённая NA LCS.

Американская LCS станет франшизной лигой с 2018 года. Riot Games отберёт десять участников, которые заплатят $5 млн сразу и ещё столько же в рассрочку. Доходы лиги будут делиться поровну между игроками, клубами и организаторами. Участников смогут исключить из NA LCS только в случае, если они не попадут в топ-8 три раза за восемь сплитов. Полная информация о формате доступна по ссылке

Комментарии